Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: Горобзор.ру
Огнеборцы ликвидировали открытое горение на нефтестанции под Уфой
Огнеборцы потушили пожар на промышленном объекте в районе села Нурлино Уфимского района. Об этом сообщили в МЧС по РБ.
В тушении были задействованы 60 человек и 23 единицы техники, а также организована работа 2 боевых участков.
Отмечается, что при пожаре есть пострадавшие. Они доставлены в ожоговый центр. Сейчас проводится расследование причин и обстоятельств произошедшего. На месте работают эксперты испытательной пожарной лаборатории.
Напомним, сегодня из-за нарушения технологического процесса на линейной производственно-диспетчерской станции произошел хлопок с последующим горением. Прокуратура взяла ситуацию на контроль.
Ранее сообщалось о госпитализации двух пострадавших. Позже министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин рассказал о трех пострадавших. Следователи устанавливают причины произошедшего.
Глава Уфимского района Николай Елников раскрыл подробности ЧП на нефтестанции. По итогам проведенных замеров состояния атмосферного воздуха превышение предельно допустимых концентраций веществ не выявлено.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники