Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: МВД по РБ
В Башкирии браконьеры незаконно выловили 37 лещей
В Краснокамском районе республики участковый уполномоченный полиции задержал трех браконьеров, выловивших сетями 37 лещей во время нереста. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Полицейский обнаружил трех жителей деревни Саклово, которые доставали сети из реки Камы. Следственно-оперативная группа установила, что мужчины на деревянной лодке вели промысел весенне-нерестящихся пород рыб, используя запрещенное орудие лова – лесковую сеть. Кроме того, сейчас на территории республики соблюдаются ограничения на вылов рыбы.
Сотрудники полиции изъяли 90 метров сети, лодку с веслами, а также 37 лещей, которых злоумышленники успели выловить. Трех фигурантов доставили в отдел полиции. Общий ущерб составил более 18 тысяч рублей. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники



