Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: Горобзор.ру
Глава Уфимского района раскрыл подробности ЧП на нефтестанции
Глава Уфимского района Николай Ельников в своих соцсетях рассказал подробности ЧП на нефтестанции вблизи села Нурлино.
Николай Ельников отметил, что работает на месте происшествия вместе с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уфимскому району УНДиПР ГУ МЧС России по РБ Иделем Рысаевым и экстренными службами.
Сейчас принимаются меры для локализации и ликвидации пожара. Он также подчеркнул, что пострадавшие были доставлены в больницу. Сейчас им оказывают помощь.
На месте продолжает работать следственно-оперативная группа. Ситуация находится под контролем.
В случае экстренных ситуаций жители могут обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу Уфимского района по телефонам: 272-02-05, 272-03-01.
Напомним, сегодня из-за нарушения технологического процесса на линейной производственно-диспетчерской станции произошел хлопок с последующим горением. Сейчас следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Прокуратура взяла ситуацию на контроль.
Ранее сообщалось о госпитализации двух пострадавших. Позже министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин рассказал о трех пострадавших. Следователи устанавливают причины произошедшего.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники