Политика
фото и видео: пресс-служба правительства России
Уфимский кандидат политических наук оценил годовой отчет правительства России и вклад Башкирии в итоговые показатели

Накануне председатель правительства России Михаил Мишустин выступил перед депутатами Госдумы. Он представил годовой отчет. Выступление Михаила Мишустина продлилось более часа, включая ответы на вопросы депутатов. Председатель правительства рассказал о состоянии экономики страны, сфере здравоохранения, доходах, об исполнении национальных проектов, туризме и многом другом. Кандидат политических наук, доцент кафедры политологии и связей с общественностью УУНиТ Кирилл Фадеев в беседе с ГорОбзор.ру пояснил, что фундаментом выступления Михаила Мишустина стала социальная повестка.
«Тема постоянной слаженной деятельности не только государственных структур управления, но и всех социальных и экономических институтов, ориентированной на реализацию систематического повышения благосостояния россиян, здесь выступает в качестве предметного стержневого сегмента, красной нитью пронизывающего все аспекты, обозначенные в докладе Мишустина. Уже не примечательным, а обыденным и абсолютно естественным представляется тот очевидный факт, что стабильный рост темпов развития экономики осуществляется в условиях внешнего санкционного давления. Следует отметить, что особое внимание российский премьер-министр акцентировал на достигнутом высоком уровне слаженной, четкой, координационно-выверенной эффективной работе всей властно-управленческой вертикали, а также активную включенность в данный процесс граждан России, которые не только самоотверженно трудятся на благо своего государства, но и участвуют в его управлении посредством обеспечения руководством страны обратной связи. Здесь достаточно значимые функциональные позиции занимают регионы нашей страны. Результаты достигнутых показателей говорят сами за себя», – пояснил эксперт
Стоит отметить, что, по мнению Кирилла Фадеева, сегодняшнее положение Башкирии всецело отвечает содержанию ежегодного отчета правительства России. ГорОбзор.ру опубликовал все самое важное из выступления премьер-министра Башкирии Андрея Назарова перед депутатами Госсобрания – Курултая.
«Рост ВРП в республике на 4,7% в отношении общефедерального роста ВВП на 4,1%, а также региональный объем инвестирования, выросший на 25% и потребительский рост в Башкирии, составивший 9,9%, свидетельствуют о ключевых функциональных позициях нашего региона в динамично развивающейся российской экономике. Обратная связь в республике обеспечивается также на запредельно высоком уровне. Степень эффективности эксплуатации башкортостанского ЦУР известна на всю Россию. Уровень достижения национальных проектов, реализуемых на территории региона, составивший в 2024 году 99,9%, и другие показатели темпов развития региона свидетельствуют о высокой социальной ориентированности всех отраслей жизнедеятельности населения Башкирии, что обеспечивается значимостью продуктивно реализуемых местным руководством функций управления», – заключил кандидат политических наук.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники