Общество
фото: Дарья Наумова/пресс-служба БашГАУ
Новые идеи, интересные проекты от выпускников Школы фермера Россельхозбанка
Реклама

erid: 2VSb5x4ArKJ
В Башкирском государственном аграрном университете состоялись защиты бизнес-планов выпускников Школы фермера Россельхозбанка 11 волны. Фермеры представили проекты по развитию агротуризма и заготовке, хранению и переработке плодов, ягод перед авторитетной комиссией из числа экспертов БашГАУ, Минсельхоза Башкирии и РСХБ. В очередной раз выпускники порадовали своими красочными презентациями, демонстрационными материалами и четким экономическим обоснованием представленных проектов.
Например, Айгуль Урманова вместе с основателем кооператива «Чандар» Галией Валеевой устроили целое представление, защищая проект по выращиванию лекарственных трав, сбора, сушки и упаковки травяных чаев, используя видеоматериалы, демонстрацию и дегустацию своей продукции.
Не оставило никого равнодушным выступление телеведущей и блогера Розы Хузиной с дочерью Даной, которые увлекательно рассказали о своем проекте агротуризма «В гостях у бобра», дающего возможность отдохнуть на берегу одной из башкирских рек в единении с дикой природой.
Вся аудитория наполнилась чудесным запасом лаванды и красотой привезенных цветов собственного выращивания при защите проекта Олеси Рыжиковой по развитию цветочной фермы «Русая» в Благовещенском районе.
«Невозможно кратко описать все проекты, но все они актуальны, востребованы и направлены на поступательное развитие нашего сельского бизнеса», – отметил декан экономического факультета Виталий Ковшов.
«Желаем всех выпускникам 11 волны Школы фермера успешной реализации проектов, выпуска и продвижения новой продукции под собственными брендами на региональном рынке, процветания их бизнесу и селам», – пожелал директор Башкирского филиала Россельхозбанка Алексей Самсонов.
Реклама. Рекламодатель: АО «Россельхозбанк», ИНН 7725114488.
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3349 (выдана Банком России 12.08.2015).
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники