Политика

Фото предоставлено пресс-службой ЛДПР

Леонид Слуцкий посетил Башкирию

Леонид Слуцкий посетил Башкирию

Председатель ЛДПР совместно с делегацией сенаторов, депутатов Госдумы и партийного актива встретился с главой Республики Башкортостан, выступил с лекцией перед студентами Уфимского государственного нефтяного технического университета, встретился с представителями духовенства, пообщался с участниками Высшей партийной школы ЛДПР и посетил достопримечательности башкирской столицы.

В качестве председателя ЛДПР Леонид Слуцкий прибыл в Уфу впервые. Башкирия тепло встретила почетных гостей: на каждом месте остановки кортеж делегации с флагами приветствовали башкирские партийцы, а также жители и гости столицы.

Рабочий визит делегации ЛДПР начался со встречи Леонида Слуцкого с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым. Они общались как старые друзья: обсудили совместные проекты, общие ценности для страны, но в таком статусе политики встретились впервые

«Башлыгы!» ‒ поприветствовал руководителя региона председатель партии. На башкирском это означает «глава». Несмотря на давнее знакомство, это первая их встреча в статусе председателя партии и руководителя субъекта РФ.

Встреча лидера ЛДПР с главой Башкортостана Радием Хабировым началась с воспоминания об основателе партии Владимире Жириновском. Башкирский чиновник отметил, что это тяжелая утрата, особенно в такое трудное время, поэтому, по его словам, на Леониде Слуцком теперь лежит большая ответственность

«ЛДПР всегда придерживалась правильных идеалов патриотизма и государственности, защиты нашей родины, мы всегда находили общий язык по вопросам стратегического развития нашей страны», ‒ сказал Радий Хабиров.

Леонид Слуцкий поблагодарил за теплые слова в адрес Владимира Жириновского:

«Он ушел из жизни на пике своей популярности, на пике признания как великого политика. Силой своего интеллекта он действительно мог заглянуть в будущее. В ходе мемориального приема в партию вступили 38 тысяч человек. Сейчас численность ЛДПР превышает 350 тысяч человек ‒ абсолютный рекорд за все время ее существования».

Слуцкий также отметил давнее знакомство со своим визави:

«Мы с вами не просто давно знакомы, а вместе прошли Крымскую весну и в то время решали многие нелинейные задачи, которые в тот момент были поставлены президентом».

Председатель ЛДПР заострил внимание на успехах республики в сфере межконфессионального взаимодействия и межкультурного диалога, а также экологии. Речь зашла и о предстоящих выборах. Глава республики называет предстоящие 2 года «непростым периодом». При этом Башкирия успешно развивается, несмотря на ковид и санкционное давление: есть  рост и по ВВП, и по инвестициям.

Подключилась Башкирия активно и к СВО. В Самарской области готовится к отправке в зону спецоперации башкирский корпус, еще тысячи жителей республики отправились защищать родину по мобилизации.

«Я знаю позицию ЛДПР по СВО, знаю, что многие члены ЛДПР регулярно помогают нашим ребятам и в зоне СВО, и на новых территориях. Очень боеспособное отделение партии работает и в нашей республике, не первый год формируют фракцию в Курултае», ‒ заявил Хабиров.

Далее председатель ЛДПР посетил Уфимский государственный нефтяной технический университет и прочитал лекцию для башкирских студентов по международной политике. Общение с аудиторией он начал с главной темы ‒ специальной военной операции. Леонид Слуцкий отметил, что сейчас идет решающая и последняя схватка с нацизмом. Необходимо забыть про политические распри и встать плечом к плечу. Слуцкий призвал молодых людей вступать в ЛДПР, отметив, что это партия молодых, но не по возрасту, а еще и по духу. По его словам, важно задуматься о развитии науки и техники, не допустить «утечки мозгов» на Запад. От сегодняшних студентов завтра будет зависеть будущее страны.

«Башкортостан ‒ важнейший регион России, я здесь бываю часто, будем развивать нашу партийную ячейку. Будем работать с молодежью. Много интересных и креативных проектов. Подготовленная молодежь, которая действительно выдвигает очень современные и классные идеи, которые мы будем поддерживать», ‒ подчеркнул председатель ЛДПР.

Каждый из студентов имел возможность задать председателю ЛДПР интересующие их вопросы и сделать фото на память. В завершение своего выступления Леонид Слуцкий вручил преподавателям благодарственные письма, а также передал университету подарки, в том числе ноутбуки для подшефных школ.

После Уфимского государственного нефтяного технического университета делегация ЛДПР побывала в МБОУ Татарская гимназия № 65 города Уфы, которая обратилась в ЛДПР за помощью в оборудовании сенсорной комнаты. Леонид Слуцкий лично передал директору гимназии денежный сертификат для приобретения необходимого оборудования и пообщался с учащимися и педагогическим составом образовательного учреждения.

А вот на площадке УМПО председатель ЛДПР встретился с коллективом завода и обсудил развитие технологического суверенитета. Леонид Слуцкий побывал в производственно-учебном центре Ростеха, где ознакомился с тезисами по развитию материаловедения и продемонстрировал свои знания в области электротехники. Парламентарий высоко оценил работу учебного центра, отметив, что таких должно быть больше.

«Очень нужны люди, которые прекрасно владеют специальностью с фундаментальной подготовкой. Стране также нужны физики, математики, продвинутые инженеры. Мы предлагаем всех, кто учится на технических факультетах, освободить на ближайшие минимум десять лет от платы за образование. Стране нужен технологический прорыв», ‒ отметил председатель ЛДПР.

В программе делегации ЛДПР была встреча с духовенством. Леонид Слуцкий встретился с шейх-уль-исламом, верховным муфтием, председателем Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином, а также митрополитом Уфимским и Башкортостанским Никоном.

Далее делегация ЛДПР прибыла на Советскую площадь и возложила цветы к памятнику легендарному командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову. Также председатель ЛДПР посетил памятник национальному герою Башкирии Салавату Юлаеву.

В завершении рабочей поездки Леонид Слуцкий посетил Высшую партийную школу, проходившую в Уфе со 2 по 4 июня, и встретился с партийцами кандидатами Башкирии, гостями из других регионов и активом ЛДПР. Лидер ЛДПР рассказал о сегодняшних приоритетах и целях партии, пообщался с партийцами и ответил на интересующие их вопросы.

По окончанию встречи партийный куратор Башкирии, депутат Госдумы Иван Сухарев вместе с активом Башкортостанского регионального отделения вручил председателю ЛДПР национальный костюм и поблагодарил за приезд.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

Более 250 тысяч жителей Башкирии приняли участие в электронном предварительном голосовании

Читать далее

Азамат Абдрахманов назначен вице-премьером правительства Башкирии

Читать далее

В правительстве Башкирии представили нового руководителя Минстроя республики

Читать далее

Ленара Иванова попала в санкционный список Зеленского

Читать далее

Глава Краснокамского района Башкирии Рустам Мусин досрочно сложил полномочия

Читать далее

Глава одного из городов Башкирии уходит в отставку

Читать далее

Руслан Зубаиров назначен начальником управления Министерства юстиции Башкирии

Читать далее

Депутат Госдумы Павел Качкаев прокомментировал послание Владимира Путина

Читать далее

Россия приостановит участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях

Читать далее

Песков рассказал о выборах президента в 2024 году

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

В центре Уфы временно перекроют парковку

Общество

В Башкирии три человека погибли в ДТП с грузовиком

Происшествия

В Уфе пропал 9-летний Сергей Корнеев

Общество

Спасатели подвели итоги 26 поискового дня пропавших в Уфе подростков

Общество

В Башкирии ушло под землю озеро Ыгышма

Общество

В Уфе иномарка опрокинулась на припаркованные автомобили

Происшествия

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенниковПартнерский материал

Общество

В Уфе пропали несовершеннолетние Мария и Наталья Прикот

Общество

В Башкирии арестован третий подозреваемый в избиении подростков

Общество

Из Уфы увеличится количество рейсов в Анталью

Общество

28 апреля и 14 мая в Уфе запустят дополнительные автобусы до кладбищ

Общество

В Башкирии 17-летний водитель мопеда пострадал при столкновении с иномаркой

Происшествия

В Башкирии изменится график движения поездов

Общество

Башкирию накроет густой туман

Погода

В Уфе несколько домов остались без воды из-за аварии

Общество

В Уфе водитель мотоцикла получил травмы после столкновения с автомобилем

Происшествия

Уфимские врачи удалили 20-килограммовую опухоль из паховой области мужчины

Общество

В Уфе задержали пьяного водителя, который совершил двойное ДТП

Общество

В Уфе арестовали бизнесмена и его знакомого, которые избили компанию подростков

Общество

В Уфе дали 7 месяцев колонии мужчине, который ударил сотрудника полиции в аэропорту

Общество

В Уфе сотрудники полиции во время рейдов задержали 27 нелегальных мигрантов

Общество

В Башкирии приняли закон о новой системе регистрации племенных животных

Общество

ГК «Садовое кольцо» впервые привезла в Уфу звезду мирового балета – Артема ОвчаренкоПартнерский материал

Культура

В Башкирии труп пенсионерки оставили лежать в квартире с открытой дверью

Общество

В Уфе дерево упало на три автомобиля

Общество

В Уфе генеральный директор крупной компании задолжал сотрудникам более 468 млн рублей

Общество

В Башкирии начали работу асфальтобетонные заводы

Общество

В центре Уфы 53-летний водитель сбил женщину на пешеходном переходе

Происшествия

В Башкирии годовалый ребенок утонул в реке Сакмар

Происшествия

В Уфе 2-летняя девочка выпала из окна

Происшествия

В Уфе временно закроют движение по Шакшинскому мосту

Общество

В Башкирии ожидаются дожди с грозами

Погода

В Башкирии у мужчины конфисковали автомобиль за повторное пьяное вождение

Общество

В Уфе откроют движение в микрорайон Цыганская поляна под Бельским мостом

Общество

Крупнейший маркетплейс России планирует построить логистический комплекс в Башкирии

Общество

Седьмой Аструм Сибайский полумарафон собрал 1550 участников

Спорт

Спасатели подвели итоги двадцать пятого дня поисков пропавших в Уфе подростков

Общество

«Невосполнимая потеря»: в Башкирии простились с погибшим в СВО Альфредом Мингазовым

Общество

В Уфе привлекли к ответственности двух 16-летних подростков, которые сели за руль без прав

Общество

В Башкирии в розыск объявили женщину, задолжавшую своим детям 800 тысяч рублей

Общество

В центре Уфы продлили ограничение движения

Общество

В Уфе 44-летняя женщина украла у матери золотые украшения

Общество