Общество

ГорОбзор.ру

Цифровизация промышленности – основная тема Российского промышленного форума - новости Уфы и Башкирии

Цифровизация промышленности – основная тема Российского промышленного форума

С 26 по 28 февраля в Уфе пройдет Российский Промышленный Форум – масштабное событие, объединившее пять специализированных выставок и разностороннюю деловую программу.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В Форуме примут участие более 50 экспертов федерального и международного уровня. Среди приглашенных гостей – политики, ученые, представители фондов, ассоциаций, союзов, участвующих в процессах развития промышленности России.

Впервые на уфимской площадке основной станет тема цифровизации всех секторов производства. Ключевое событие - Пленарное заседание «Проблемы и специфика промышленной революции 4.0 в России». В его работе примут участие руководители и представители Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Правительства Республики Башкортостан, Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов, Института экономики Российской академии наук, Инжинирингового центра аддитивных технологий ГК «Ростех», Фонда перспективных исследований.

В продолжение темы на отдельных секциях будут обсуждаться темы: «Роль стандартизации и сертификации в создании цифрового производства», «Цифровизация в промышленности. Опыт компаний на практике», «Повышение производительности труда в условиях цифровой экономики», «Индустриальные парки: инструмент развития промышленности в регионах».

Всего на площадке Форума состоится свыше 20 тематических секций с участием экспертов федеральных ведомств, концернов, ассоциаций и союзов, федеральных и региональных вузов.

Абсолютно новым направлением работы Форума станут практические занятия с известными бизнес-тренерами, коуч-консультантами. Центр профессиональной подготовки кадров проведет 18 тренингов на самые востребованные темы, среди которых: подготовка инновационных кадров для производства, нетворкинг, публичные выступления,  создание брендов и другие.

Традиционный Молодежный день, 28 февраля, пройдет в новом формате. Студентам вузов будут предложены встречи с «Инженерами будущего», которые поделятся своими историями успеха. Модератором встречи выступит министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин.

Главным событием завершающего дня станет V Межвузовский кадровый форум, организуемый Советом ректоров РБ. В его программе: Ярмарка вакансий рабочих мест, мастер-класс от рекрутингового портала Super Job, Лидерский интенсив «Твоя будущая карьера», викторины работодателей.

В рамках программы Форума состоится заседание Коллегии Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан.

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Федерация профсоюзов РБ проведут секцию «Нулевой производственный  травматизм: обеспечение безопасности труда на производстве».

Для предпринимателей состоится секция «Финансовые инструменты поддержки бизнеса».

В течение трех дней пройдет целый ряд переговоров в формате B2B в рамках Биржи контактов. Специально для участия в бизнес-встречах в Уфу прибывают члены Ассоциации городов Поволжья - делегации городов Казань, Нижнекамск, Самара, Сарапул, Сызрань, Тольятти, Оренбурга, Челябинск, Омск.

ВЫСТАВКИ

В рамках Российского промышленного форума пройдут специализированные выставки: «Машиностроение», «Металлообработка», «Сварка», «Средства защиты», «Инновационный потенциал Уфы».  

В экспозиции примут участие 110 компаний из 15 регионов России. В этом году площадку в Уфе выбрали и зарубежные компании Южной Кореи, Германии, Республики Беларусь и Республики Молдова.  

Впервые  в выставках принимают участие крупнейшие и известные бренды, такие как КАМАЗ, СТАНКОЗАВОД (Самара), ОКБ СПЕКТР (Санкт-Петербург), ОДК – УМПО, Молния, Гидравлика (Уфа) и др.

Среди постоянных экспонентов, выбирающих уфимскую площадку для демонстрации новинок: Липецкое станкостроительное предприятие, М-Робо (Стерлитамак), Пегас (Казань), СТОИК ЛТД, ХАЛТЕК-ДоАЛЛ (Москва), ТОЭР (Тольятти), ФЭСТ (Кострома), Хофманн профессиональный инструмент (Санкт-Петербург).

Выставка «Инновационный потенциал Уфы» в этом году проходит в четвертый раз. Проект стал заметным и авторитетным не только в Башкортостане. Его участниками становятся предприятия и других городов России. К примеру, Омск будут представлять сразу 10 компаний.

Впервые региональный центр субконтрактации Челябинской области совместно с Постоянным представительством Башкортостана представят кейсы предприятий УрФО, Москвы и Санкт-Петербурга на сумму 500 млн рублей.

Специально для участия в Форуме третий год подряд в Уфу прибывает официальная делегация города Хэфэй Китайской Народной Республики.  

Среди участников, представляющих промышленность Уфы, такие компании как: Нефтегазинжиниринг, Нефтехимавтоматика, Индустриальный парк «ПромЦентр» Индукционные Машины, Нефтехим, СибКом, Ассоциация развития информационных технологий РБ, Башмебель и другие.

Приглашаем на Российский Промышленный Форум и

специализированные выставки с 26 по 28 февраля в ВДНХ ЭКСПО УФА!

Форум и выставки проходят согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан №98-р от 8 февраля 2019 г.

Оргкомитет выставок:  (347) 246-41-80, promexpo@bvkexpo.ru.

Программный оргкомитет:  (347) 246-42-81, yudin@bvkexpo.ru.ф

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

В Башкирии спасатели нашли в снежном овраге молодую пару

Читать далее

«Ты всегда будешь со мной рядом», - единственный выживший в учалинской трагедии обратился к покойной жене

Читать далее

В ряде регионов ищут пропавшего без вести 91-летнего Леонида Васильева

Читать далее

В Башкирии ожидается похолодание

Читать далее

В Башкирии завершены поиски 92-летнего Маснави Гайнетдинова

Читать далее

В Башкирии пропал без вести 92-летний Маснави Гайнетдинов

Читать далее

В Башкирии по улице ходил полуголый мужчина (ВИДЕО)

Читать далее

В Башкирии завершены поиски пропавшего Леонида Манько

Читать далее

В Уфе более ста домов останутся без холодной воды

Читать далее

В Башкирии ожидается снегопад и метель

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки о незаконном бизнесе мигрантов в Стерлитамаке

Общество

В Башкирии ожидается потепление до +24 градусов

Погода

Управление гражданской защиты Уфы предупреждает об ухудшении погоды

Погода

В Башкирии пенсионер пострадал в аварии

Происшествия

Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по обращению о противоправных действиях в отношении постоялицы пансионата в Башкирии

Общество

В Башкирии ФСБ предостерегло двух мужчин делом о государственной измене

Общество

В Уфе сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего за рулем

Общество

В Башкирии за прошедшие сутки новых сообщения о подтоплениях не поступало

Общество

Радий Хабиров провел обход в детской поликлинике в Башкирии

Общество

В Уфе сегодня стартует новый сезон речной навигации

Общество

Радий Хабиров во время рабочей поездки посетил многопрофильные колледжи в Башкирии

Общество

За прошедшие сутки в Уфе задержали 8 пьяных водителей

Общество

В Уфе пассажирский автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобили

Происшествия

В Уфе 23-летний водитель сбил школьника

Общество

В Башкирии прокуратура ведет расследование аварии, где погиб 13-летний подросток

Происшествия

В Уфе несовершеннолетний на мопеде столкнулся с автомобилем

Общество

В Башкирии на пять суток арестовали водителя тонированного автомобиля

Общество

Температура воздуха в выходные в Башкирии поднимется до +24 градусов

Погода

В Башкирии в страшной аварии погиб 13-летний мальчик

Происшествия

В Уфе из-за дорожных работ закроют шоссе и улицу

Общество

В Уфе мужчина лишился мотоцикла за вождение без прав

Общество

В Уфе осудят мужчину, который вымогал у женщин деньги, угрожая распространением интимных видео

Общество

В Уфе проходят массовые проверки водителей

Общество

В Башкирии задержали мужчину, который разбил окно магазина и украл из кассы 12 тысяч рублей

Общество

В Уфе на два месяца заключили под стражу мужчину, избившего подростка

Общество

В Башкирии мужчина с ножом устроил разбой в магазине

Общество

В Уфе соединили две половины Бельского моста

Общество

Азат Хакимов назначен главой Белорецкого района Башкирии

Общество

В Башкирии мужчина похитил телефоны на 260 тысяч рублей, сговорившись с сотрудником пункта выдачи маркетплейса

Общество

Под Уфой водитель большегруза насмерть сбил пешехода

Общество

В выходные в Уфе пройдут сельхозярмарки

Общество

На трассе в Башкирии при опрокидывании иномарки погиб парень

Происшествия

В Башкирии заключили под стражу замначальника филиала АО «Башкиравтодор»

Общество

В Башкирии спасатели помогли выбраться кошке, которая залезла под защиту картера автомобиля

Общество

В Башкирии помогли бобру, застрявшему в канаве

Общество

В Уфе остались без отопления школа, детский сад и 15 жилых домов

Общество

Уфимцам рассказали, как стать донором костного мозга

Общество

Более 80 депутатов из Башкирии участвуют в СВО

Общество

В Уфе мужчина на электровелосипеде врезался в иномарку

Общество

В Уфе пьяный мужчина ударил по голове годовалую девочку

Происшествия

В Башкирии начал действовать особый противопожарный режим

Общество

На дорогах Уфы за сутки задержали 7 пьяных водителей

Общество