Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: Уфимский планетарий
Жители Башкирии смогут наблюдать Меркурий
В начале июня жители Башкирии смогут увидеть Меркурий на вечернем небе. Об этом сообщили в уфимском планетарии.
Планета заходит почти на два часа позже Солнца. Отыскать ее помогут Венера и Юпитер, которые видны не так высоко над горизонтом на северо-западе.
«Соединив их линией и продолжив ее вниз к горизонту, вы придете к Меркурию», – отметили в планетарии.
16 июня найти Меркурий поможет Луна. На второй день после новолуния она будет выглядеть как тонкий серп: Солнцем будет освещено всего 4% лунного диска.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники