Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: Горобзор.ру
В Башкирии лишившаяся стопы женщина отсудила у компании более 1,2 млн рублей
В Кумертау прокуратура в судебном порядке защитила права работника, получившего травму на производстве. Об этом сообщили в ведомстве.
Женщина работала в компании «КумПолимер». В августе прошлого года при производстве работ она получила травму, после которой ей ампутировали правую стопу. Здоровью женщины причинен тяжкий вред.
Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда из-за несчастного случая на производстве. Суд удовлетворил требования прокурора, обязав работодателя выплатить пострадавшей более 1,2 млн рублей.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники