Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: ГУФССП России по РБ
В Башкирии закрыли лагерь, где массово отравились дети
Судебные приставы на шесть дней приостановили деятельность детского лагеря в Абзелиловском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по РБ.
25 мая суд признал виновным детский оздоровительно-образовательный комплекс Магнитогорского металлургического комбината «Уральские зори» в совершении административного правонарушения. 27 мая приставы опечатали объект. Также был обеспечен контроль за недопущением возобновления деятельности на период административного приостановления.
Должностные лица комплекса предупреждены об административной и уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы учреждения до истечения установленного судом срока.
Напомним, у нескольких детей в возрасте от 11 до 15 лет выявили признаки кишечной инфекции. По факту отравления возбуждено уголовное дело. Ранее председатель Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании массового отравления детей в Башкирии.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники