Общество
Автор: Анастасия Вернер, фото: Сергей Словохотов
В Башкирии вдова участника СВО перевела мошенникам 16 млн рублей
В Янаульском районе 41-летняя вдова участника СВО отдала мошенникам 16 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.
Жительнице села Асавдыбаш по вопросу получения медали покойного мужа позвонил якобы представитель пенсионного фонда. Он убедил ее переслать ему паспортные данные и номер СНИЛС.
Спустя некоторое время ей вновь позвонили и сообщили, что ее аккаунт на Госуслугах взломан, со счета перечисляются деньги на финансирование недружественных стран». Ей начали угрожать уголовным делом и сказали держать связь только с «сотрудником ФСБ».
Под предлогом покупки квартиры женщина сняла 9 млн рублей и на следующий день передала курьеру. Спустя некоторое время под предлогом строительства дома она сняла в банке 7 млн рублей, которые в этот же день передала курьеру.
Аферисты узнали, что счета вдовы опустели, и предложили ей занять у родных. Благодаря родственнице, которая поняла, что происходит, удалось остановить списания.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники