Ренат Валеев, фото из открытых источников

Разгром в Москве только в плюс

Щелчок по носу

Поражение «Уфы» в Москве приведёт команду в чувство. Разгром 3:0, как холодный душ для башкирской команды. В последнее время команду Сергея Томарова могла охватить эйфория. Она прошла два раунда Лиги Европы, разгромила «Анжи» и чуть не обыграла чемпиона России в домашнем матче. Напомним, что «Уфа» с «Локомотивом» сыграла вничью 0:0, но на 94 минуте пенальти не реализовал Сильвестр Игбун.

Пока у тренера-дебютанта всё складывалось практически идеально. Но вечно так быть не могло. Когда-то нужен был щелчок по носу. И он состоялся в Москве. Причём, очень вовремя, перед первым матчем с «Рейнджерс» из Глазго. В Шотландию «Уфа» поедет максимально мотивированной, после поражения от «Динамо» со счётом 0:3.

Дебют Бизяка

Ловро Бизяк провёл за «Уфу» первый матч. Пока словенец сыграл плохо. Из-за него гости пропустили первый мяч, который стал ключевым в матче. Бизяк проиграл борьбу за мяч Шуничу, «динамовец» быстро обокрал соперника и длинным пасом на левый фланг создал голевую атаку. Остальные два мяча были забиты из-за того, что «Уфа» не думала об обороне и бежала вперёд.

Бизяк практически весь матч проигрывал силовую борьбу, часто падал и не обыгрывал соперников в скоростном дриблинге. Возможно, всё дело в том, что словенец не привык играть в такой футбол. Обычно он не создавал атаки, а завершал их. В отсутствии Игбуна ему приходилось опускаться в центр поля и постоянно рваться с мячом на фланг.

Подготовка к «Рейнджерс»

«Уфа» вновь выпустила на поле полурезервный состав. В центре поля появились Александр Пуцко и Джемал Табидзе, а в опорной зоне играл Каталин Карп. Да, в последнее время он выходил в стартовом составе, но это временное явление. В начале второго тайма Томаров снял с игры и Ивана Облякова. В этот момент стало понятно, что ничья будет отличным результатом с «Динамо», потому что тренерский штаб был мыслями уже в Шотландии.

Но эту ничью нужно было отстоять. «Динамо» не играло в хитрый футбол. Москвичи практически не атаковали флангами и развивали свои атаки через центр поля. В итоге все забитые мячи были после провала в центре обороны уфимцев. Есть ощущение, что подготовка к «Динамо» была быстрой и не совсем детальной. Винить тренеров за это не стоит. Если команда обыграет Глазго, то о поражении в Химках болельщики забудут моментально.

«УФА» полетит в Глазго

За день до игры с «Динамо» британские СМИ сообщили, что «Уфа» может пропустить матч с «Рейнджерс» из-за проблемой с визой. Проблемы пока действительно есть. Завтра уфимцы должны получить визы, которые разрешат игрокам и футболистам прибывать на территории Великобритании.

Шамиль Газизов заверил, что никаких проблем нет и история раздута.

«В данный момент практически все футболисты подали документы на получение британской визы. Весь вопрос должен решиться в течение суток, и если все будет нормально, то завтра мы получим необходимые документы», – сказал Газизов в интервью ТАСС.

Чуть позже он сообщил пресс-службе клуба, что никакой угрозы срыва матча нет. Игра в Глазго состоится.

Loading...

Три главных итога после первого турнира «Салавата Юлаева»

Хоккеист Александр Радулов заявил о своем желании вернуться в Уфу

Стал известен состав ХК «Салават Юлаев» на День болельщика-2018

Чем Николай Цулыгин отличается от Эркки Вестерлунда?

«Салават Юлаев» вышел в финал Кубка Губернатора Челябинской области

«Уфа» вырвала ничью на последних секундах второго тайма и прошла в четвертый раунд Лиги Европы

«Уфа» сыграет ответный матч с «Прогресом» в квалификации Лиги Европы

Цулыгин должен найти место Умарку

ВК «Урал» объявил о проведении кастинга в группу поддержки

«Салават Юлаев» одержал волевую победу

ФК «Уфа» расторг контракт с игроком Кехинде Фатаи

В молодежную сборную России вызваны игроки ХК «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» уступил «Металлургу» на Кубке губернатора Челябинской области

ФК «Уфа» подписал контракт со словенским нападающим

Сильвестр Игбун: «Нужно забыть поражение»

«Уфа» - «Анжи»: прогноз на матч чемпионата России по футболу 6 августа

Глава UFC Дана Уайт прокомментировал предстоящий бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора

ФК «Уфа» продолжает борьбу на европейской арене

Стартовала продажа абонементов на матчи ХК «Салават Юлаев»

Лента новостей

Владимир Путин рассказал о спецвыплатах тем, кто работает с пациентами с коронавирусом

В Башкирии мужчина выстрелил несколько раз в голову местному жителю

Мэр Сибая сообщил о случае заболевания коронавирусом

В Башкирии врач РКБ сообщил результаты тестов на коронавирус, взятые у медиков, и рассказал, как проходит карантин

Волонтеры разыскивают пропавшего в Краснодаре 16-летнего Романа Сугрина из Башкирии

В Башкирии завершены поиски Виктора Егорова

Мэрия Уфы объяснила, как платить за услуги ЖКХ во время самоизоляции из-за коронавируса

Башкирия начнет субсидировать расходы на международную сертификацию продукции

В Башкирии начал работать сервис регистрации поездок на машине в период самоизоляции из-за коронавируса

Власти Башкирии сообщили, как нужно хоронить усопших с коронавирусом

«Попал в ловушку»: волонтеры сообщили подробности исчезновения Рашита Давлетбаева из Башкирии

Родителям школьников в Башкирии объяснили, кто может получать продуктовые наборы