Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: пресс-служба главы РБ
В Башкирии в парке «Патриот» появится духовно-просветительский центр
27 мая глава Башкирии Радий Хабиров дал старт началу строительства духовно-просветительского комплекса на территории военно-патриотического парка «Патриот» имени героя России Максима Серафимова. Об этом сообщили в пресс-службе главы РБ.
Объект включает в себя мечеть и часовню, которые возведут в память о военнослужащих, отдавших свои жизни за Родину.
В церемонии приняли участие духовные лидеры и общественные деятели республики, ветераны боевых действий и курсанты военных учебных заведений, руководители министерств и ведомств республики.
«Мы решили возвести объекты в парке «Патриот», потому что каждый год здесь проходят подготовку тысячи молодых ребят. Думаю, им будет полезно побывать на службе и проповеди, услышать мудрое слово священнослужителей и просто помолиться», – добавил Радий Хабиров.
Строительные работы планируют завершить в этом году.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники