Хоккей
Фото: ХК «Ак Барс»
«Этот финал логике не подлежит». Плющев – о серии «Локомотива» с «Ак Барсом»
Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев высказался о финальной серии Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Ак Барсом» (2-1).
«Такие качели прокомментировать сложно. Подметить можно, что соперники достаточно равные, но играют в разный хоккей. Одни больше связаны с тягучей обороной, другие с агрессивной атакой. Команды дополняют друг друга, сохраняя равновесие.
Если смотреть по сюжету, то такого исхода быть не могло. Трудно было предположить, что игры сложатся таким образом. Не вижу логики в этом. Четкого предпочтения к командам у меня нет, потому что я в равной степени с ними связан. Хотелось бы видеть хороший хоккей в первую очередь.
А эти игры мне действительно сложно прокомментировать. По идее, когда «Ак Барс» выиграл во втором матче, то ясно было, что он сделает все, чтобы взять еще одну победу на своей площадке и создать отрыв. Получается так, как получается. Этот финал логике не подлежит», – приводит слова Плющева «Советский спорт».
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники