Хоккей
Фото: ХК «Лада»
Источник: «Лада» не выступит в новом сезоне КХЛ
«Лада» может сняться с чемпионата 2026/27.
По данным «Mash на спорте», руководство решилось на этот шаг из-за проблем с финансированием. В клубе пыталось найти новые источники финансирования, однако сделать это не удалось.
«Лада» может в третий раз выйти из КХЛ. В 2010 году клуб исключили из-за финансовых проблем, а в 2018-м – из-за низкого рейтинга, учитывающего спортивные результаты и финансовые показатели.
В случае, если «Лада» в третий раз выйдет из КХЛ, то в лиге останется 21 клуб. Напомним, что по окончании предыдущего сезона из-за финансовых проблем был закрыт клуб «Витязь».
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники