«Салават Юлаев» упускает победу, ведя в счете 0:2 с «Трактором»

«Салават Юлаев» уступил «Металлургу» на Кубке губернатора Челябинской области

Сильвестр Игбун: «Нужно забыть поражение»

ФК «Уфа» уступил «Краснодару»

Нападающего «Салавата Юлаева» ткнули тортом в лицо

ФК «Уфа» победил «Прогрес» в первом матче 3-го квалификационного раунда ЛЕ

Мария Александрова, фото сайт ХК СЮ

После самого крупного поражения в сезоне 0:4, когда «Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту», прошло всего два дня. Новым соперником уфимцев на выезде стал челябинский «Трактор». Ожидаемо после провала в игре с Екатеринбургом ворота «Салавата» занял Андрей Кареев. Поменялись и пары обороны, Куляш создал связку с Паниным, а Гареев стал играть с Логиновым. В состав вернулся Евгений Коротков и Степан Хрипунов. Знакомые имена уфимским болельщикам есть и в составе челябинцев. Иван Вишневский и Кирилл Кольцов не один сезон защищали цвета башкирского клуба. Ещё в 2003 году в Уфе играл и Максим Якуценя. Поэтому игра двух клубов Востока обещала быть интересной.

Уже в первом периоде экс-юлаевец Вишневский сыграл на пользу бывшему клубу. За задержку клюшки хоккеист отправился отдыхать на скамейку штрафников, а «Салават» получил шанс открыть счет. Уфимцы не упустили момент - Теему Хартикайнен с передачи Филипа Ларсена распечатал ворота «Трактора». Клуб из столицы Башкирии в первой 20-минутке смотрелся лучше своего соперника. Уфимцы перебросали гостей почти в два раза, 26 бросков, из которых 16 в створ, против 14 и всего 7 в створ ворот. Но реализовать свои моменты юлаевцы больше не смогли. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Уже в начале второго периода на пятаке Кареева было жарко. Челябинцы Полыгалов и Шипин находились на острие атаки, но голкипер «Салавата» сыграл надёжно. А затем юлаевцы увеличили преимущество - Йоонас Кемппайнен забил гол. Правда, счет 0:2 продержался не долго, уже менее чем через минуту «Трактор» отыграл одну шайбу. Максим Шипин оказался точен, причем, это первая шайба в КХЛ юного форварда. Сравнять счет хозяева сумели ещё через 4 минуты. После просмотра игрового момента шайба была зачитана - 2:2 и игра для команд начинается заново.

Уже в начале третьего периода хозяева и вовсе вышли вперед Максим Якуценя вернул должок своему бывшему клубу. «Салават», ведя в счете 0:2, не смог удержать преимущество и из лидера превратился в догоняющих. Правда, догнать Уфа уже не смогла.

3:2 - третье подряд поражение уфимцев и четвертая неудача Андрея Кареева в воротах «Салавата», пока голкипер не приносит победу юлаевцам.

Следующую встречу башкирский клуб проведет вновь на выезде, а затем вернется в Уфу. Уже 28 сентября «Салават Юлаев» сыграет против тольяттинской «Лады».

«Салават Юлаев» проиграл «Автомобилисту» со счетом 0:4

Уфимский ВК «Урал» одержал первую победу в сезоне, обыграв красноярский «Енисей»

Федерации хоккея Башкирии обсудят вопрос объединения

В СЮ прокомментировали запрет болельщикам проносить флаги на матч

«Салават Юлаев» побеждает магнитогорский «Металлург» в невероятной концовке

ФК «Уфа» покинула розыгрыш Кубка России

Впервые в Уфу привезут Кубок FIFA

«Уфа» крупно проиграла в Петербурге

«Выполнили план на матч», - наставник «Северстали»

Эркка Вестерлунд предположил, что начинает понимать русский язык

«Последние три победы сделали нас слишком счастливыми», - Эркка Вестерлунд

«Салават Юлаев» уступил череповецкой «Северстали»

Иса Исаев из Уфы стал чемпионом России по дзюдо

На Уфимском Международном марафоне установлен новый рекорд

«Мы должны играть лучше», - главный тренер ФК «Уфа»

«К сожалению, у Бена сегодня был не очень хороший день», - наставник СЮ Вестерлунд.

«Безобразное начало» – наставник «Спартака» о проигрыше «Салавату Юлаеву»

«Салават Юлаев» одержал четвертую победу подряд

Доминик Кубалик, расторгнувший контракт с «СЮ», набрал 8 очков в 4 матчах чешской лиги