#Прямосейчас Уфимцы борются за золотые медали на Олимпийских играх

В Уфе прошел финал турнира «Дворовая лига»

Семен Елистратов в дистанции на 1000 м пришел четвертым в Пхенчхане

Уфимская фристайлистка Кристина Спиридонова не смогла справиться с волнением на Олимпиаде-2018

ХК «Салават Юлаев» проведет первую открытую тренировку

В ФК «Уфа» новый нападающий

Стала известна сумма, которую Елистратову за «бронзу» заплатит Башкирия

Мария Александрова, фото ХК "Салават Юлаев"

На матч с нижегородским «Торпедо» в запасе остался Антон Лазарев, а в воротах вновь появился Бен Скривенс, несмотря на грубую ошибку в прошлом матче. В заявку на матч также попал отбывший дисквалификацию Григорий Панин. Это первая игра новичка за башкирский клуб.

Момент открыть счёт в матче юлаевцы получили уже в самом начале, «Торпедо» нарушил численный состав на льду, за что получили штраф в 2 минуты. Но Уфа не смогла воспользоваться шансом. А нижегородцы отстояв 4 на 5, распечатали ворота Скривенса. Сергиенко с передачи Галузина забил гол. Юлаевцы бросились отыгрываться и ещё получили возможность сыграть 4 на 5. Но и это удаление нижегородцев не удалось реализовать в заброшенную шайбу для Уфы. Счёт после первого периода остался прежним, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей - 0:1.

В начале второго периода уже команда с берегов Волги играла в большинстве. Игрок «Салавата» впервые за матч отправился отдыхать на скамейку штрафников. Но и это удаление осталось не реализованным. В середине второго периода Бен Скривенс грамотно сыграл у своих ворот, не только оставив их неприкосновенными, но и заработав большинство для своей команды. Нижегородцы были явно не довольны этим удалением, попытавшись выяснить отношение с игроками хозяев, но драки, как и гола так не случилось.

А уже на 14-ой минуте "Салават" вновь играл 4 на 5. Юлаевцы провалились в позиционном нападении и чуть не получили гол в свои ворота, ценой удаления Куляш остановил атаку.

На двоих команды сыграли 7 раз в большинстве после двух периодов. Штрафные минуты сыпались одни за другими, но на табло продолжало гореть 0:1.

В заключительной 20-минутке уфимцы стали наседать на ворота «Торпедо». Откладывать на потом уже было некогда, и за пять минут до конца основного времени голкипер гостей пропустил. Шайбой отметился Йоонас Кемппайнен. Юлаевцы не остановились на одной шайбе. Ошибка экс-игрока «Салавата» Михаила Григорьева, ныне выступающего за «Торпедо», вывела Линуса Умарка один на один с вратарем. Шведский нападающий был точен. 2:1.

Счёт уже не изменился «Салават Юлаев» одержал третью победу подряд. Следующий матч башкирский клуб проведёт в субботу, где на домашней площадке примет московский «Спартак».

Вратарь СЮ рассказал об изменениях в игре с рижским «Динамо»

«Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо» - 2:1

Уфу в качестве посла ГТО посетит Ирина Слуцкая

«Уфа» уступила во втором матче подряд

«Салават Юлаев» обыграл в Подольске «Витязя»

Игроки ФК «Уфа» рассказали, как готовятся к встрече с «Краснодаром»

ФК «Уфа» подтвердил перенос матча с «Зенитом»

Защитник «СЮ» Захар Арзамасцев: первый период мы «проспали»

Матч «Зенита» и «Уфы» могут перенести

«Салават Юлаев» проиграл «Барысу» - 3:5

«Салават Юлаев» сегодня сыграет с «Барысом»

Доигровщик уфимского «Урала» Егор Феоктистов стал чемпионом Европы

«Салават Юлаев» разгромил нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 6:0

Букмекеры назвали фаворита предстоявшего матча «Салават Юлаев» - «Нефтехимик»

ХК «Салават Юлаев» и ЦСКА претендуют на форварда «Детройта» Андреаса Атанасью

«Салават Юлаев» разгромил «Сочи» - 11:3

«Салават Юлаев» сегодня проведет домашний матч с «Сочи»

ВФЛА затруднилась сообщить, когда легкоатлет из Башкирии получит деньги за серебро в Лондоне

«Уфа» уступила в Махачкале из-за собственной ошибки

Игроки ФК «Уфа» прокомментировали предстоящую встречу с махачкалинским «Анжи»

ХК «Салават Юлаев» расторг контракт с Домиником Кубаликом

Первый киберфутбольный трансфер: ФК «Уфа» продал киберфутболиста

«Салават Юлаев» одержал первую победу в сезоне

Сегодня «Салават Юлаев» начинает 10-ый сезон КХЛ

На учебно-тренировочной базе футбольного клуба «Уфа» обновят трибуну и скамейки для запасных

Вайсфельд прокомментировал потенциал соперников «Салавата Юлаева» в КХЛ

Полузащитник ФК «Уфа» Иван Обляков вызван в молодежную сборную России

ФК «Уфа» сыграл вничью с московскими «Динамо», до победы не хватило трёх минут

Полный комплект: пловец из Башкирии Антон Анчин добавил «серебра» к золотой и бронзовой медалям