«Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо» - 2:1

В Уфе прошел финал турнира «Дворовая лига»

Семен Елистратов в дистанции на 1000 м пришел четвертым в Пхенчхане

Уфимская фристайлистка Кристина Спиридонова не смогла справиться с волнением на Олимпиаде-2018

ХК «Салават Юлаев» проведет первую открытую тренировку

В ФК «Уфа» новый нападающий

Стала известна сумма, которую Елистратову за «бронзу» заплатит Башкирия

Башкирские спортсмены на Олимпиаде-2018: расписание выступлений

Призер Олимпиады-2018 Семен Елистратов в детстве выбирал между коньками и восточными единоборствами

Мария Александрова, фото livesport.ru

«Салават Юлаев» в матче с рижским «Динамо» выглядел явным фаворитом. Уфимцы в Восточной конференции, где все команды располагаются плотно, занимает 8 место, причём, коллективы, стоящие выше, сыграли больше матчей из-за разницы календаря. А вот гости на Западе «осели» в самом низу турнирной таблицы, имея в активе лишь 5 очков в 9 матчах.

В заявку на игру с «Динамо» не попал Максим Осипов, а в воротах вновь появился Бен Скривенс. Уже в первой атаке «Салавата» игрок «Динамо-Риги» оказался на льду. Шайба влетела прямо в лицо Миксу Индрашису. Впрочем, обошлось без серьезной травмы, на площадку игрок вернулся уже в конце первого периода. На 12-ой минуте матча Андрей Кокарев не реализовал опасный момент. А уже в обратной атаке 2 минуты «схлопотал» Антон Лазарев. Оставшись в меньшинстве, уфимцы смогли не только грамотно отзащищаться, но и убежать в нападении. Впрочем, бросок Ильи Зубова оказался не точным. На перерыв команды ушли при равенстве в счёте - 0:0.

А вот во втором периоде шайбу долго ждать не пришлось. Уже спустя чуть больше минуты на табло загорелось 1:0. С передачи Йоонаса Кемппайнена гол забил Линус Умарк. Уфа имела ещё несколько возможностей забить. Тотальное преимущество над гостями было на стороне юлаевцев, но реализовать шансы в забитые голы у хозяев не получалось.

Третий период начался с удаления динамовцев. Юлаевцы грамотно воспользовались численным преимуществом, разыграв домашнюю загатовку. Гол забил Филип Ларсен, это уже 6 шайба датчанина за башкирский клуб. Казалось, что уже ничего не помешает «Салавату» довести матч до уверенной победы. Но ошибка Бена Скривенса за своими воротами вернула рижцев в игру. Макмиллан Брендон забил гол. Но на большее гостей уже не хватило. 2:1 победа «Салавата Юлаева».

После этой Виктории уфимский клуб сравнялся по очкам с группой преследователей «Барыса» и поднялся на 4 место в Восточной конференции.

Последний матч дисквалификации отбывал Григорий Панин, поэтому велика вероятность увидеть защитника в деле уже в следующей игре. В четверг «Салават Юлаев» дома сыграет против нижегородского «Торпедо».

«Салават Юлаев» обыграл в Подольске «Витязя»

Игроки ФК «Уфа» рассказали, как готовятся к встрече с «Краснодаром»

ФК «Уфа» подтвердил перенос матча с «Зенитом»

Защитник «СЮ» Захар Арзамасцев: первый период мы «проспали»

Матч «Зенита» и «Уфы» могут перенести

«Салават Юлаев» проиграл «Барысу» - 3:5

«Салават Юлаев» сегодня сыграет с «Барысом»

Доигровщик уфимского «Урала» Егор Феоктистов стал чемпионом Европы

«Салават Юлаев» разгромил нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 6:0

Букмекеры назвали фаворита предстоявшего матча «Салават Юлаев» - «Нефтехимик»

ХК «Салават Юлаев» и ЦСКА претендуют на форварда «Детройта» Андреаса Атанасью

«Салават Юлаев» разгромил «Сочи» - 11:3

«Салават Юлаев» сегодня проведет домашний матч с «Сочи»

ВФЛА затруднилась сообщить, когда легкоатлет из Башкирии получит деньги за серебро в Лондоне

«Уфа» уступила в Махачкале из-за собственной ошибки

Игроки ФК «Уфа» прокомментировали предстоящую встречу с махачкалинским «Анжи»

ХК «Салават Юлаев» расторг контракт с Домиником Кубаликом

Первый киберфутбольный трансфер: ФК «Уфа» продал киберфутболиста

«Салават Юлаев» одержал первую победу в сезоне

Сегодня «Салават Юлаев» начинает 10-ый сезон КХЛ

На учебно-тренировочной базе футбольного клуба «Уфа» обновят трибуну и скамейки для запасных

Вайсфельд прокомментировал потенциал соперников «Салавата Юлаева» в КХЛ

Полузащитник ФК «Уфа» Иван Обляков вызван в молодежную сборную России

ФК «Уфа» сыграл вничью с московскими «Динамо», до победы не хватило трёх минут

Полный комплект: пловец из Башкирии Антон Анчин добавил «серебра» к золотой и бронзовой медалям