Футбол

Серго Гаглоев, фото и видео из социальных сетей

«Аякс» уничтожил «Реал» на «Бернабеу». Рассказываем о тех, кто добыл эту историческую победу

«Аякс» уничтожил «Реал» на «Бернабеу». Рассказываем о тех, кто добыл эту историческую победу

Амстердамский «Аякс» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде разгромил мадридский «Реал» со счетом 4:1.

 В этом «Аякс» восхитил своей игрой. Молодая команда совсем не боялась победителя Лиги чемпионов последних трех лет. Они нагло шли вперед на «Бернабеу», играли открыто, быстро и точно. Разыгрывали невероятные комбинации, обыгрывали опытных защитников «Реала» финтами, прокидывали мяч им между ног. Но кто эти молодые парни? Давайте узнаем о них чуть больше.

Андре Онана (22 года) ­ вратарь команды. Был в академии «Барселоны» на протяжении пяти лет. В 2015 году перешел в стан амстердамцев за смешные 150 тысяч евро. Первый сезон провел в молодежной команде, но уже в следующем стал основным вратарем главной команды, с которой в 2016/2017 году дошел до финала ЛЕ, а в этом сезоне сыграет, как минимум, в 1/4 Лиги чемпионов, что для команды является уже очень значимым событием. Стабильные и качественные выступления Андре привели к тому, что «Барселона» стала интересоваться возможностью возвращения игрока.

Николас Тальяфико (26 лет) ­ аргентинский футболист, начавший карьеру в «Банфилде» в 2011 году. В 2013 году перешел в испанскую «Мурсию» на правах аренды. После окончания аренды вернулся в прежний клуб и помог ему вернуться в элиту. В 2015 году перешел в «Индепендьенте», которому спустя два года помог завоевать Южноамериканский кубок. В начале 2018 года перешел в «Аякс». Теперь в его услугах заинтересованы большие топ-клубы Европы, например, «Реал Мадрид».

Дейли Блинд (28 лет) ­ сын легенды голландского футбола ­ Данни Блинда. как и положено хорошему сыну, чтит футбольные традиции своей семьи и не скрывает, что его главным наставником в жизни является отец, однако тут же делает небольшую поправку – на футбольную карьеру положение и статус Блинда-старшего никак не влияли. Дэйли всего добился самостоятельно. Он прошел все юношеские команды «Аякса» и сборной Нидерландов, а затем сыграл и за основные. 2014 году состоялся переход в «Манчестер Юнайтед» за 17,5 млн. евро, но в 2018 решил вернуться в родную команду. Его опыт и класс помогает молодым игрокам, с таким игроком защите команда чувствует себя увереннее.

Маттейс де Лигт (19 лет) ­ нидерландский защитник, был болельщиком «Аякса» с детства, попал в клубную структуру в 10 лет, а в 18 примерил капитанскую повязку в первой команде. Сейчас Де Лигту 19, и капитанит он, а не более опытные Хунтелар или Шоне. Само собой, его обожают болельщики. Де Лигт привлек к себе внимание еще год назад и мог уйти в «Барселону» еще прошлым летом, но отклонил предложения, так как тренер «Аякса» Франк Де Бур посоветовал ему еще сезон отыграть в Амстердаме, чтобы быть полностью готовым к игре за топ-клуб. Де Лигт послушался и за последние полгода добился крутейшего прогресса. Его отличает понимание игры, что позволяет читать эпизоды в обороне и эффективно включаться при позиционных атаках.

Нуссаир Мазрауи (21 год) ­ воспитанник футбольной академии амстердамского «Аякса». В 2016 дебютировал в Эрстедивизи за дублёров амстердамского клуба. Лишь в 2018 году стал игроком основной команды. 2 октября в поединке Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии» Нуссаир забил свой первый гол за «Аякс». А в матче с «Реалом» закрыл свой фланг и практически не давал создавать опасные моменты на нем.

Фото: Инстаграм Де Йонга

Де Йонг (21 год) ­ воспитанник клуба «Виллем II». В 2015 году перешел в «Аякс» два миллиона евро и за три года стал настоящей звездой голландского футбол. В этом году его подписала «Барселона» за 75 млн. евро и летом он перейдет в стан каталонцев. Де Йонг обладает уникальным игровым интеллектом ­ он быстр, техничен и спокоен. Это такой Серхио Бускетс, который мастерски выходит из-под прессинга, раскидывает мячи по свободным зонам, делает черпачки из опорной зоны. Но при этом может обыгрывать один в один и тащить мяч вперед на дриблинге. При этом показатель Де Йонга по успешности дриблинга феноменален ­ 95%. В игре со сливочными выбил 91% точных пасов при средней точности его команды в 78%. Он не только успокаивал игру, переводя мяч в свободные зоны и выводя атаки на оперативный простор.

Видео из Инстаграм клуба «Аякс», на видео Шоне

Лассе Шоне (32 года) ­ датский футболист. Воспитанник клуба «Люнгбю» уже в шестнадцатилетнем возрасте был замечен скаутами нидерландского «Херенвена». В первую команду попасть так и не смог и даже думал о возвращении в Данию. Начиная с сезона 2008/09 выступал за НЕК, с которым подписал трёхлетний контракт. В сезоне 2009/10 практически не играл из-за серьёзной травмы колена. 18 апреля 2012 года подписал трёхлетний контракт с «Аяксом». В матче с «Реалом» на 72 минуте поставил точку. Соперники только отыграли один гол и могли на кураже ещё надеяться на спасение. Но Шоне, которому с тренерской скамейки уже показали, что он будет заменён, напоследок взялся исполнить стандарт. Он выполнил классный удар со штрафного с левого фланга, и мяч по дуге залетел под перекладину ворот Куртуа и сделал счет 4:1.

Ван де Бек (21 год) ­ воспитанник футбольной академии амстердамского «Аякса». В команде юношей (до 19) он три раза подряд выиграл юношеское первенство Нидерландов. В сезоне 2014/2015 был признан талантом года среди юношей «Аякса». В 2015 году  дебютировал в Эрстедивизи за дублёров амстердамского клуба. 26 ноября в матче Лиги Европы против шотландского «Селтика» ван де Бек дебютировал за основную команду, заменив во втором тайме Лассе Шене. В матче с мадридцами полностью закрыл соперников, не дав Кроссу и Каземиро создать в атаке ничего опасного.

Давид Нерес (22 года) ­ воспитанник клуба бразильского «Сан-Паулу». 18 октября 2016 года в матче «Флуминенсе» он дебютировал в бразильской Серии А. 22 октября в поединке против «Понте-Прета» Давид забил свой первый гол за «Сан-Паулу». В начале 2017 года Нерес перешёл в амстердамский «Аякс». Сумма трансфера составила 12 млн. евро. На «Бернабеу» игрок сыграл не по годам зрело. Нерес своим движение создавал ширину атаки и не упускал случая, чтобы ворваться в свободную зону. С прекрасного паса от Тадича удалось забить, перекинув Куртуа. Счет стал 2:0 и чаша весов склонилась в поьзу голландцев.

На видео Душан Тадич, видео из Инстаграм ilcalciochampagne

Душан Тадич (30 лет) ­ сербский игрок. родился и вырос в городе Бачка Топола в Воеводине. Первым клубом Душана стала футбольная команда АИК, в которой он начал играть в возрасте семи лет. В 14 лет Тадич переехал в Нови-Сад и стал игроком «Воеводины». В 2006 году Тадич подписал с клубом свой первый профессиональный контракт. В возрасте 18 лет он дебютировал в Суперлиге Сербии и в сезоне 2006/07 закрепился в основном составе. Летом 2010 года Тадич перешёл в нидерландский «Гронинген», заплативший за него 1,1 млн евро. По словам игрока, у него были также предложения из Германии, Испании, России и Италии, но он предпочёл менее выгодный с финансовой точки зрения переход в «Гронинген» ради возможности регулярно играть в основном составе. Уже в первом сезоне в новом клубе Тадич проявил себя как умелый плеймейкер, снабжающий партнёров голевыми передачами. В 41 матче он отдал 21 голевую передачу, во всей Европе в сезоне 2010/11 лучшие показатели имели лишь Лионель Месси и Месут Озил. В апреле 2012 года Тадич стал игроком «Твенте», подписав с клубом трехлетний контракт. Сумма сделки между клубами составила более 7 млн евро. В июле 2014 года перешёл в английский «Саутгемптон». 27 июня 2018 года амстердамский «Аякс» объявил о подписании с Тадичем четырёхлетнего контракта. В ответном матче был лучшим игроком на поле и, возможно, провел лучший матч в карьере. Тадич забил «Реалу» во втором тайме и сделал два ассиста, сперва на Хакима Зиеша, а затем и на Давида Нереса. Он шел в дриблинг, обыгрывал по несколько человек, а также он не постеснялся сделать финт Зидана против его команды.

Хаким Зиеш (25 лет) ­ воспитанник клуба «Херенвен». В молодёжной команде он был лидером и помог одержать ей победу в молодёжном первенстве. 2 августа 2012 года в матче Лиги Европы против румынского «Рапида» он дебютировал за команду. В августе 2014 года Хаким перешёл в «Твенте», подписав с клубом четырёхлетний контракт. За два сезона в атакующий полузащитник наколотил 30 мячей и сделал почти столько же голевых передач в 66 матчах Эредивизии. Его технический уровень, понимание игры впечатляли в такой же степени, как и статистика результативных действий. 30 августа 2016 года игрок заключил пятилетний контракт с амстердамским «Аяксом». Сумма трансфера составила 11 млн евро. В матче против «Витесса» он дебютировал за амстердамский клуб. Зеиш, как и вся команда, провел отличный матч. Много работал на команду, оттягивался в опорную зону соперника прессинга, а когда мяч оказывался у его команды, старался врываться в штрафную и обострять. После одного из таких врываний на 7 минуте был открыт счет в игре.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Головин забил гол в ворота ПСЖ. Все из-за тапок, которые зарядил «Красава»

Читать далее

Объявлен состав сборной России на матчи с Бельгией и Казахстаном

Читать далее

Безвольный «Зенит» и бесстрашный «Краснодар». Оба российских клуба проиграли испанцам, но за один не стыдно

Читать далее

Дмитрий Хохлов: «Первый тайм прошел с нашим преимуществом»

Читать далее
Показать еще новости по теме

Читайте также

Дмитрий Хохлов: «Первый тайм прошел с нашим преимуществом»

Читать далее

Андрес Вомбергар: «Я приехал сюда именно для того, чтобы забивать»

Читать далее

«Барселона» уничтожила «Реал Мадрид» на «Бернабеу» и вышла в финал Кубка Испании

Читать далее

Суд отклонил апелляцию адвокатов Кокорина и Мамаева. Первый может остаться инвалидом

Читать далее

Шамиль Газизов: «В случае неудачного исхода матча с «Динамо» мы возвращаем деньги на потраченный билет»

Читать далее

Дмитрий Кириченко: «Нам нужен был такой форвард, как Вомбергар»

Читать далее

Скандал в Англии: вратарь «Челси» отказался уходить с поля. Его команда уступила в серии пенальти

Читать далее

Дивеев дебютировал за ЦСКА. Он уже успел сыграть против «Уфы»

Читать далее

«Уфа» в последнем контрольном матче сыграет с ЦСКА

Читать далее

Шамиль Газизов: «Настал тот момент, когда Игорю нужно сделать шаг вперед»

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

В Башкирии в розыск объявили женщину, задолжавшую своим детям 800 тысяч рублей

Общество

В центре Уфы продлили ограничение движения

Общество

В Уфе 44-летняя женщина украла у матери золотые украшения

Общество

Ратмир Мавлиев вручил награды бойцам СВО из Уфы

Общество

В Башкирии оштрафовали виновника столкновения двух катеров с пострадавшими

Общество

На Башкирию обрушатся грозы и град

Погода

В Башкирии приняли закон о запрете скотомогильников

Общество

«Мы работаем для пациентов»: в Уфе стартовала модернизация филиала детской поликлиники № 5

Общество

Стало известно, будет ли в Уфе праздничный салют в честь Дня Победы

Общество

В Уфе на месте смертельной аварии закроют разворот

Общество

В Башкирии задержали подозреваемых в избиении подростков

Происшествия

Стало известно о самочувствии выживших в ДТП с пятью погибшими в Уфе

Происшествия

РСХБ в Башкирии выдал более 14 млрд рублей по сельской ипотекеПартнерский материал

Экономика

В Уфе бывший директор организации осужден за присвоение продукции

Общество

В Башкирии началась весенняя посевная кампания

Общество

В Уфе на трех пожарах спасли 11 и эвакуировали еще 100 человек

Происшествия

В Уфе 20-летнего водителя BMW наказали за дрифт

Общество

Бастрыкин потребовал доклад по делу о нападении на подростков в Башкирии

Общество

В Уфе побит очередной температурный рекорд

Погода

В Башкирии запустят два пригородных автобуса

Общество

В Башкирии ожидаются грозы и понижение температуры

Погода

В Уфе задержали водителей, разместивших на своих автомобилях неприличные надписи

Общество

В Уфе пропал 43-летний Александр Байрамов

Общество

В Башкирии сотрудники ГИБДД два дня будут проводить профилактическое мероприятие

Общество

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту избиения 17-летнего подростка

Происшествия

Спасатели подвели итоги двадцать четвертого поискового дня пропавших подростков в Уфе

Общество

В Башкирии во время обгона столкнулись два автомобиля

Общество

В Башкирии за сутки зафиксировано пять пожаров из-за загоревшейся сухой травы

Общество

Опубликован график работы медучреждений Башкирии в майские праздники

Общество

В Уфе в течение недели будет проходить спецоперация ГИБДД

Общество

Жителей Башкирии предупредили о грозе и граде

Погода

В Башкирии врачи вытащили отвертку из головы мужчины

Общество

В Башкирии водитель сбил насмерть 64-летнего пешехода

Происшествия

В Башкирии организация задолжала сотрудникам более 950 тысяч рублей

Общество

«Ростелеком» к 450-летию Уфы разработал юбилейный тарифПартнерский материал

Общество

В Уфе водитель «Лексуса» сбил мужчину на электросамокате

Происшествия

В Уфе зафиксирован один новый случай подтопления

Общество

В Уфе женщина родила третьего ребенка с шестью пальцами

Общество

В Башкирии за взятки осудили бывшего замглавы администрации района

Общество

Опубликован график запуска фонтанов в Уфе

Общество

В Уфе иностранец-таксист осужден за нападение на клиента

Общество

В Уфе два человека пострадали в ДТП с участием такси

Происшествия