Футбол

Кирилл Попенов, фото: ЦСКА

Дивеев дебютировал за ЦСКА. Он уже успел сыграть против «Уфы»

Свой последний контрольный матч уфимцы провели с ЦСКА

Для «Уфы» последним соперником на сборах стал знакомый по чемпионату ЦСКА. Команды последний раз встречались в сентябре 2018 года, тогда ЦСКА в гостях забил уфимцам три безответных мяча. Главным событием этого матча стал конечно же дебют Игоря Дивеева. 19-летний защитник перешел из «Уфы» в московский клуб только вчера и меньше чем через сутки должен был сыграть против своей родной команды. Дивеев перешел в ЦСКА на правах аренды до конца сезона с правом выкупа, так что уже в мае москвичи могут подписать игрока на постоянной основе. Талантливый защитник привлек осенью внимание нескольких европейских клубов. Им интересовался английский «Арсенал», а также «Монако» и «Милан». За футболистом также следил «Зенит», но уфимцы, да и сам Игорь, выбрали вариант с ЦСКА. Не проведя ни одной тренировки с командой, Дивеев вышел в контрольном матче с «Уфой» и сыграл более чем уверенно. Только в начале матча защитник не совсем удачно скинул мяч головой на Игоря Акинфеева, когда Дмитрий Сысуев пытался перехватить мяч, но забрался в офсайд. В остальных случаях защитник играл безошибочно.

ЦСКА больше владел мячом, пытался что-то создать, но атаки редко доходили до ударов по воротам. «Уфа» в основном пыталась сыграть через контратаку и иногда атаковала позиционно. На 20-й минуте обороны «Уфы» дала сбой. Этим воспользовался Иван Обляков, который сделал передачу в открытое пространство и отправил Федора Чалова практически один на один с Александром Беленовым.

До второго тайма явных моментов забить ни у одной из команд не было. Второй тайм уфимцы начали с нескольких попыток сравнять счет, но потом снова стали играть ближе к своим воротам. ЦСКА владел инициативой, а «Уфа» оборонялась и выжидала момента для контратаки. До 85-й минуты игры обе команды создали несколько неплохих моментов, но не забили. Почти в самой концовке игры счет сравнял вышедший на замену Вячеслав Кротов. Боян Йокич сделал заброс на форварда, а тот забил мощным ударом от перекладины.

Всего через несколько минут Такума Нишимура забил второй гол ЦСКА и принес своей команде победу со счетом 2:1.

После этой игры башкирская команда вернется в Уфу, где продолжит подготовку ко второй части сезона. Команда сейчас на 14-м месте, поэтому в ближайших 13-ти матчах команде Дмитрия Кириченко нужно набрать максимум очков, чтобы выбраться с конца турнирной таблицы. В следующее воскресенье уфимцам предстоит сыграть дома с московским «Динамо».

«Уфа» (Уфа) – ЦСКА (Москва) – 1:2: (0:1).

0:1 Федор Чалов, 21

1:1 Вячеслав Кротов, 87

1:2 Такума Нисимура 90

«Уфа»: Беленов, Йокич, Аликин, Пуцко, Неделчару, Живоглядов, Карп, Пауревич (Безденежных, 65), Тилль, Слай (Кротов, 79), Сысуев (Вомбергар, 69).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Тикнизян, 86), Набабкин, Магнуссон, Дивеев, Влашич (Ефремов, 79), Сигурдссон (Нисимура, 46), Бистрович, Ахметов (Бийол, 79), Обляков, Чалов (Н'Диайе, 86).

Шамиль Газизов: «Настал тот момент, когда Игорю нужно сделать шаг вперед»

Дюков возглавил Российский футбольный союз

«Уфа» подписала контракт с Андресем Вомбергаром

«Атлетико» не оставил шансов «Ювентусу» в первом матче

Лига Чемпионов огорчила – два топ-матча без голов. В ответных играх все будет иначе

Сколько стоят российские футбольные клубы?

«Уфа» продает билеты на матч с «Динамо» с 50% скидкой

«Уфа» подписывает контракт с нападающим, которым «Нант» хотел заменить Салу

Пятая ничья на сборах. «Уфа» сыграла с «Альмерия», которая пару лет назад обыгрывала «Реал»

В Башкирии вынесли приговор участникам преступной группы, похитившим двух человек

МЧС Башкирии предупредило о тумане и гололедице на дорогах

В Башкирии ограничили движение для грузовиков

Психически больной житель Башкирии жестоко зарезал мужчину и вынес его тело в подъезд

Оператор беспилотника из Башкирии уничтожил живую силу противника

Житель Башкирии получил 12 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

107 человек заболели коронавирусом в Башкирии за сутки

В Башкирии простились с погибшим в СВО 23-летним Александром Максименко

Интернет-магазины и сервисы могут самостоятельно подключать «Мобильный ID» от билайн бизнесПартнерский материал

В Уфе перед Театром кукол установили миниатюры

Жительница Башкирии получила условный срок за оскорбление полицейского

В Уфе до июня 2025 года ограничат движение в центре

В Уфе водитель BMW влетел в цветочный магазин после столкновения с «Ладой»

В Башкирии принят закон о расторжении брака при смене пола

«Молочная кухня» в Башкирии получила сертификат «Роскачество-Халяль» нового образца