Общество
Автор: Анастасия Вернер, фото: Айрат Рахматуллин
В Уфе врачи провели внутриутробное переливание крови плоду на 34-й неделе беременности
Врачи республиканского перинатального центра провели внутриутробное переливание крови плоду на 34-й неделе беременности. Об этом сообщил министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин.
Данная процедура сложная. Она требует высокого мастерства медицинских работников и использования передовых методов медицины.
Переливание крови малышу необходимо было провести из-за гемолитической болезни. Она возникает, когда у резус‑отрицательной матери развивается иммунный конфликт с резус‑положительным плодом. Из-за этого начинается нехватка кислорода, в результате чего страдают все органы.
Врачам удалось стабилизировать состояние плода и продлить беременность. Малыш уже появился на свет. Они вместе с мамой чувствуют себя хорошо.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

