Общество
Автор: Анастасия Вернер, фото: МВД по РБ
В Башкирии женщина украла у пожилого соседа деньги, чтобы погасить долги
В Чишминском район в полицию обратился 66-летний пенсионер с заявлением о хищении денег. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по РБ.
В гости к заявителю пришла соседка. Во время беседы хозяин дома вышел из комнаты, а женщина взяла его телефон и через банковское приложение «привязала» его карту к своему устройству, после чего перевела 11 тысяч рублей.
Полицейские задержали ранее судимую 36-летнюю женщину. Она призналась, что деньги ей нужны были для погашения долгов и покупки продуктов.
Возбуждено уголовное дело. Женщина пообещала возместить причиненный ущерб.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники