Общество
Автор: Александра Фоменко, фото и видео: Минэкология Башкирии
В Минэкологии Башкирии показали жителям республики маленьких лисят
В Министерстве природопользования и экологии Башкирии показали жителям республики маленьких лисят.
Весной, в период появления диких зверей на свет, в природном парке «Аслы-Куль» наблюдается выход лисят из норы. Ученым удалось запечатлеть этот момент: месячные малыши, неуклюжие и большеголовые, показались из норы, устроенной недалеко от оживленной дороги. Их ключевая отличительная черта – белый кончик хвоста.
Пока лисята знакомятся с окружающим миром, пробуя принесенный родителями корм, шум машин их не пугает, однако от норы они далеко не отходят.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники