Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: Горобзор.ру
В трех городах Башкирии сохраняется режим «черного неба»
В Уфе, Стерлитамаке и Салавате до 20:00 8 мая продлили режим режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ), который называют «черным небом». Об этом сообщили в Башгидрометцентре.
В этот период в приземном слое атмосферы могут накапливаться вредные примеси из-за отсутствия ветра и слабого рассеивания.
Меры предупреждения будут действовать до вечера пятницы. Информация о продлении или отмене режима будет публиковаться только при условии прогнозируемого сохранения неблагоприятной погодной ситуации.
Такой режим в этих городах ввели с 4 мая.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники