Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: SHOT
В Башкирии отменили карантин на территории спортивного центра «Уфимский сокол»
В Благовещенском районе с 23 марта сняли ограничительные мероприятия по бешенству животных на территории спортивного центра «Уфимский сокол». Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Напомним, рысь пробралась на территорию спортивного лагеря и набросилась на 13-летнюю девочку. Сотрудники среагировали и изолировали ее от зверя. Животное скончалась из-за бешенства в тяжелой форме.
Министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин рассказал, что девочку с небольшой укушенной раной лица госпитализировали и провели первый этап профилактики бешенства. После этого ее направили в РДКБ, где сделали вторую прививку и направили на лечение. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники