Общество
Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру
Экс-сотрудник управления Россельхознадзора Башкирии предстанет перед судом за кражу более 700 тысяч рублей
Следком Башкирии завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по РБ и его знакомого. Как сообщили в ведомстве, они обвиняются в крупном мошенничестве.
В 2021-2022 годах обвиняемый, являясь временно исполняющим обязанности руководителя Управления Россельхознадзора, дал указание директору одного из подведомственных учреждений о заключении договора гражданско-правового характера об оказании услуг по обслуживанию оргтехники со вторым фигурантом, тогда как фактически указанные услуги мужчина не выполнял. Начисленные средства за якобы оказанные услуги сообщники делили между собой. Всего за указанный период он похитил 735 тысяч рублей.
Экс-работник Россельхознадзора признал вину в совершенном преступлении и возместил 500 тысяч рублей. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники