Хоккей
Фото: globallookpress.com
В «Тракторе» назвали имя специалиста, который заменит Евгения Корешкова
Генеральный директор «Трактора» Иван Савин рассказал, что новым главным тренером команды станет Скотт Гордон.
– Можете приоткрыть карты относительно фигуры нового наставника?
– Да, буквально на днях мы достигли договоренности со Скоттом Гордоном и сейчас остались лишь финальные штрихи.
– Почему выбор пал именно на этого специалиста?
– Мы учитывали его опыт и стиль работы. Была обратная связь с ребятами, которые работали с ним в НХЛ. У него огромный опыт как у главного тренера, так и ассистента в различных лигах. Мы пришли к пониманию, что именно этот специалист будет заниматься построением команды. Все дальнейшие шаги по составу будут приниматься с учётом его мнения.
– Некоторые журналисты и эксперты будут говорить, что «Трактор» зациклен на иностранцах…
– Мы не зациклены на иностранцах, рассматривали все варианты. Без каких-либо дополнительных ограничений. Главный тренер – это ключевая позиция, и важно, чтобы специалист был сильным. По развитию нашего тренерского корпуса в клубе тоже есть свои планы, – приводит слова Савина «РБ Спорт».
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники