Технологии
фото: Сергей Словохотов
Сбербанк и Уфанет объединяют технологии для создания умных домов будущего
Реклама

erid: 2VSb5wKZmkt
Сбербанк и «Уфанет» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве и внедрении платформенных решений банка и интернет-провайдера, в том числе с использованием искусственного интеллекта. На проходящей в Екатеринбурге выставке «Иннопром» документ подписали управляющий Башкирским отделением Сбербанка Азамат Салихов и генеральный директор АО «Уфанет» Искандар Бахтияров.
Среди основных направлений сотрудничества – совместное осуществление проектов с застройщиками, внедрение умных устройств Сбера, решений умного дома Sber и умных услуг «Уфанет» для реализации концепций «Умный дом» и «Умная домофония», использование цифровых решений для автоматизации процессов эксплуатации жилой, коммерческой и производственной недвижимости.
Цифровизация жилых комплексов открывает перед застройщиками новые перспективы повышения привлекательности недвижимости путем интеграции решений умного дома, позволяя строить объекты премиум-класса, соответствующие высочайшим критериям комфорта и безопасности.
Комфортное управление бытовыми системами, оптимизированные процессы энергосбережения и высокий уровень безопасности делают жилое пространство современным и привлекательным для широкой аудитории покупателей. Одним из важных элементов инфраструктуры является умная домофония, которая обеспечивает удобное дистанционное управление доступом в подъезд и квартиры, повышает уровень защиты от несанкционированного проникновения и упрощает взаимодействие жильцов с управляющими компаниями.
Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка:
«Благодаря сотрудничеству с таким крупным провайдером связи, как «Уфанет», мы сможем предложить нашим клиентам уникальные решения и инновационные цифровые сервисы. Совместная работа над проектами позволит повысить качество жизни башкортостанцев, сделать их дома комфортнее и безопаснее, а взаимодействие между жителями и управляющими компаниями – проще и эффективнее. Мы уверены, что наше партнерство станет примером успешного внедрения инновационных технологий и создаст условия для дальнейшего роста и развития цифровой экономики региона».
Искандар Бахтияров, генеральный директор АО «Уфанет»:
«Подписание соглашения со Сбером является важным этапом в развитии нашей компании. Объединяя наши знания и усилия с командой профессионалов Сбербанка, мы получаем возможность значительно расширить спектр предоставляемых услуг и вывести наши проекты на качественно новый уровень. Использование современных технологий, включая искусственный интеллект, позволит нам создавать интеллектуальные системы управления домом, повышая безопасность и удобство проживания для наших абонентов».
Реклама. ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники