Эвелина Степанова, фото НТВ

«Салават Юлаев» разгромил «Сочи» - 11:3

Этим летом «Салават Юлаев» произвёл обмен с ХК «Сочи». Из Уфы в самый южный город КХЛ отправился нападающий Дмитрий Мальцев, а в обратном направлении последовал Вячеслав Солодухин. И если Мальцев остался в запасе, то Солодухин уже успевший отметиться забитой шайбой за юлаевцев, в заявке Уфы был.

В воротах «Салавата Юлаева» вновь появился Бен Скривенс, а вместо Майорова - Лазарев. Уже на 4-ой минуте Уфа пропустила, счёт в матче открыл Уэллман Кейси. Забитая шайба так разозлила уфимцев, что «Салават Юлаев» ответил «Сочи» уже в первом периоде четырьмя шайбами. Сначала Игорь Макаров из удобной позиции сравнял счёт. Затем шайбу забросил Теему Хартикайнен. А потом юлаевцы смогли реализовать численное преимущество. Оставшись 5 на 4 «Салават» взял ворота штурмом, точным броском отметился новичок юлаевцев Артем Федоров. А под занавес первой 20-минутки игру в разгром превратил Денис Кокарев.

Разгром продолжился и дальше, во втором периоде. Отдыхать на скамейку штрафников сначала отправился Вадим Щегольков, а потом сочинцы получили ещё две минуты за нарушение численного состава. Уфа, оставшись 5 на 3, воспользовалась моментом, сначала Александр Логинов увеличил преимущество. Затем шайбой отметился датский защитник Уфы Филип Ларсен. Не помогла «Сочи» и смена вратаря. Место в рамке гостей занял Дмитрий Шикин, который вышел вместо Константина Барулина. Но и новый голкипер продолжил пропускать.

Уже в равных составах Линус Умарк напомнил о себе, забив очередную шайбу юлаевцев. Играть оставалось ещё больше половины, а «Сочи» уже бросили бороться. То, что гостям удастся отыграться, уже не верил,кажется, никто. Уфимцы забивали с такой скоростью, что диктор на «Уфа-арене» не успевал объявлять один гол, как в ворота «Сочи» влетала новая шайба. Ещё по разу отметились Лисин, Бодров и Коротков, на табло горели уже 10:1. После такого счёта вопросы о победителе уже не стояли. Правда, Уфа дала к себе приблизиться, пропустив две шайбы от гостей. Но «Салават Юлаев» вновь заявил о себе, когда Лисин с Куляшом убежали  в отрыв, где играючи забили шайбу. 11 шайба юлаевцев стала последней точкой. 11:3 - безоговорочная победа «Салавата Юлаева».

Следующий матч уфимский клуб проведёт дома, соперником станет «Нефтехимик». Встреча состоится во вторник.

«Салават Юлаев» сегодня проведет домашний матч с «Сочи»

ВФЛА затруднилась сообщить, когда легкоатлет из Башкирии получит деньги за серебро в Лондоне