Тимур Гильманов, фото из открытых источников

Онлайн-трансляция: ФК «Уфа» - ФК «Тосно»

17:52 Матч завершен. Поздравляем ФК «Уфа» с выходом в Лигу Европы!

17:51 «Тосно» явно хочет забить гол престижа. Но оборона «Уфы» грамотно действует.

17:49 2 минуты добавил судья к основному времени матча.

17:49 90 минута. Слай не реализует очередной выход один на один.

17:47 89 минута. «Уфа» подаст угловой.

17:47 88 минута. Сафрониди за симуляцию получает желтую карточку.

17:46 87 минута. Живоглядов получил желтую карточку. Он убегал в быструю атаку, но в последний момент защитник гостей сумел выбить мяч.

17:43 Очередную быструю атаку завершил Живоглядов!

17:43 ГОЛ! 5:0!

17:43 83 минута. Замена у «Уфы». В последний раз в футболки «Уфы» выходит Сафрониди.

17:41 Слай протащил мяч до штрафной и отдал передачу на Пауревича, хорват забивал уже в пустые ворота.

17:40 «Уфа» громит обладателя Кубка России!

17:40 ГОЛ! 4:0!

17:37 78 минута. Замена у «Уфы». Вместо Тумасяна вышел Засеев.

17:36 76 минута. «Тосно» после долгого времени выходит в атаку. Но судья не дал продолжить гостям, зафиксировав офсайд.

17:34 74 минута. Хорошо позиционно «Уфа» играет в атаке.

17:32 72 минута. «Тосно» нанес удар из-за пределов штрафной, но Беленов снова играет уверенно.

17:30 71 минута. У «Тосно» замена. Труич вышел вместо Скворцова.

17:30 70 минута. «Тосно» сумел организовать атаку, но она оказалась не опасной. Подвела последняя передача

17:28 Вратарь «Уфы» Беленов спокойно вышел и забрал мяч после навеса.

17:28 69 минута. «Тосно» подаст угловой.

17:27 68 минута. Игра успокоилась. Скорости значительно упали.

17:26 65 минута. «Уфа» организует очередную атаку левым флангом. Облякову не хватило роста, чтобы нанести прицельный удар головой.

17:24 64 минута. «Уфа» неплохо контролирует мяч, переводя футбольный снаряд с правого фланга на левый.

17:22 63 минута. Удар нанес полузащитник «Уфы» Обляков, но мяч пролетел мимо ворот.

17:22 Замена у «Тосно». Вместо Маргасова на поле вышел Жигулёв.

17:21 62 минута. «Уфа» полностью контролирует игру.

17:20 60 минута. Хорошую атаку организуют уфимцы правым флангом. Живоглядов делал передачу, но в последний момент защитники «Тосно» вынесли мяч из штрафной.

17:18 59 минута «Тосно» в позиционной атаке, но передачи в штрафную у гостей не проходят.

17:17 58 минута. Подал штрафной, но защитники «Уфы» отвели угрозу

17:16 «Тосно» выбегает в атаку, но защитники «Уфы» сумели прервать передачу.

17:15 «Уфа» продолжает атаковать.

17:13 53 минута. Опасно у ворот «Уфы». Йокич поскользнулся, Галиулин наносил удар по воротам «Уфы», но защитники заблокировали.

17:12 Желтую карточку получил защитник «Уфы» Тумасян.

17:09 51 минута. И снова у ворот «Тосно» жарко. Снова Слай почти убежал один на один с Юрчено, но мяч пролетел мимо ворот.

17:09 Слай вышел один на один и реализовал момент.

17:09 ГОЛ! 3:0!

17:08 48 минута. «Уфа» не собирается отсиживаться в обороне, продолжая атаковать.

17:07 47 минута. Скворцов из «Тосно» получает желтую карточку за грубую игру.

17:06 46 минута. «Уфа» провела быструю атаку. После навеса Облякова удар наносил Слай, но мимо.

17:05 Замена у «Тосно». Вместо Карницкого вышел Мелкадзе.

17:04 Ведет «Уфа» - 2:0.

17:04 Начался второй тайм.

16:49 Первый тайм завершен! Перерыв 15 минут.

16:48 «Уфа» завершает первый тайм в обороне. Полетанович нанес удар по воротам «Уфы», футбольный снаряд прошел мимо.

16:47 К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

16:44 «Уфа» после аута провела атаку, но защитники и вратарь «Тосно» разобрались в моменте и гола не допустили.

16:44 На поле вышел Карп вместо Сысуева. Сысуев держится за заднюю поверхность бедра.

16:42 «Уфа» готовит замену.

16:40 «Уфа» снова вернула себе контроль над мячом.

16:38  Мяч находится в середине поля под контролем «Тосно», но до моментов не доходит.

16:35 Очередная пауза в игре, на газоне лежит игрок «Уфы» Сысуев, но он сможет продолжить играть.

16:35 Удар по воротам «Уфы» нанес Рикардиньо, но мяч пролетел далеко мимо ворот.

16:34 Нападающий «Уфы» Слай вышел один на один с вратарем «Тосно», но не смог попасть в створ ворот.

16:33 На кураже горожане провели вторую голевую атаку. После передачи Пауревича забил Сысуев.

16:33 ГОЛ! 2:0!

16:31 Живоглядов открывает счет в матче великолепным ударом! 1:0 повела «Уфа».

16:31 ГОЛ!

16:30 Опасный штрафной подаст «Уфа». До ворот примерно 25 метров.

16:29 Пока счет не открыт - 0:0.

16:29 В штрафной гостей падает Сысуев, судья не дал пенальти.

16:27 «Уфа» в позиционной атаке, но мяч никак не получается доставить в штрафную гостей.

16:25 «Тосно» вышла в редкую атаку. Удар по воротам Беленова оказался не сильным.

16:23 В этот раз была подача от Облякова. Вратарь «Тосно» Юрченко вынес мяч из штрафной.

16:22 «Уфа» подаст угловой.

16:20 Пока без моментов. Мяч находится больше в середине поля

16:18 «Уфа» активно бежит в атаку, но в завершении пока у уфимцев не получается.

16:15 «Уфа» нанесла первый удар по воротам. После навеса Йокича, Слай не попал по воротам

16:14 «Уфа» владела мячом в середине поля, но без продвижения к воротам соперника

16:12 Хорошая атака сходу проходит у хозяев. Но Живоглядов снова неудачно навесил в штрафную «Тосно».

16:11 Снова пауза в игре. Игроку «Тосно» оказывают помощь врачи.

16:10 Пока без моментов

16:09 «Уфа» подает первый угловой.

16:08 Пауза в игре. Чернову оказывают помощь врачи.

16:08 «Тосно» нанес первый удар в створ ворот. Чернов не смог переиграть Беленова.

16:07 «Тосно» подает второй угловой. Сысуев выносит мяч из штрафной «Уфы».

16:06 Опасная атака получилась у «Тосно». Галиуллин простреливал в штрафную «Уфы», защитники вынесли мяч на угловой.

16:05 «Уфа» активно включает фланговые атаки.

16:04 «Уфа» провела первую атаку, неудачно подал в штрафную Живоглядов.

16:03 Инициативой владеет «Уфа».

16:00 Матч начался!

15:58 Состав ФК «Уфа». А. Беленов, П. Алиин, Б. Йокич, В. Салатич, Д. Сысуев, Д. Живоглядов, И. Пауревич, Д. Тумасян, И. Неделчару, С. Игбун, И. Обляков.

15:56 Всем привет. Скоро начнется матч 30-го тура РФПЛ, в котором ФК «Уфа» принимает ФК «Тосно». Для обоих команд игра многое решает. Хозяева могут пробиться в Лигу Европы, а гости борются за то, чтобы остаться в Премьер-лиге РФПЛ.

ФК «Уфа» проведет заключительный матч с командой «Тосно»

Полузащитник Дмитрий Стоцкий покидает ФК «Уфа»