Футбол

Беленов показал оскорбительный жест болельщикам «Томи» после удаления (ФОТО)

Серго Гаглоев

Вратарь «Уфы» Александр Беленов показал оскорбительный жест болельщикам соперника после удаления в ответном стыковом матче за место в Российской Премьер-Лиге с «Томью» (0:1).

На четвертой добавленной к основному времени минуте матча главный арбитр встречи Виталий Мешков показал Беленову желтую карточку, а затем и красную за затяжку времени. Уходя с поля, голкипер показал фанатам средний палец.

«Уфа» к этому моменту провела все три замены, поэтому запасной голкипер команды Юрий Шафинский не смог выйти на поле. В ворота пришлось встать нападающему уфимцев Вячеславу Кротову, который успел совершить один сейв.

Позже Беленов поздравил его в соцсети.

«Поздравляю лучшего игрока сегодняшнего матча с первым сухарём. Самая плохая игра в сезоне была у нас сегодня, но главное добились нужного результата. Спасибо всем, кто верил в нас и поддерживал! Наш клуб будет в РПЛ в следующем сезоне, и это главное», – написал игрок в своем «инстаграме».

Подопечные Вадима Евсеева уступили «Томи» со счетом 0:1, однако сохранили место в РПЛ по сумме двух матчей (2:1).

Loading...

Вадим Евсеев: «Два вратаря у нас забили, а Вомбергар и другие нападающие – нет»

Евсеев сыграет в составе «Уфы» в матче с любителями

Вадим Евсеев: «Спартак»? Я работаю в «Уфе» и этим доволен»

«Рубин» и «Уфу» наказали за оскорбительные кричалки болельщиков

Показать еще новости по теме

Шамиль Газизов: «Евсеев будет тренировать «Уфу» в следующем сезоне»

Нападающий Кротов встал в ворота «Уфы» на 95-й минуте игры с «Томью»

«Уфа» сохранила прописку в РПЛ на следующий сезон

Сеск Фабрегас: «Головин понятия не имеет, что я отдал бы все, чтобы стать таким же»

На инстаграм выбежавшей девушки в финале ЛЧ за ночь подписалось более двух миллионов человек

Переходные матчи. «Уфа» в гостях сыграет с «Томью»

Американская модель выбежала на поле во время матча «Ливерпуль» – «Тоттенхэм». Все это ради свадьбы с русским

Провал Кейна и долгожданный трофей Клоппа. «Ливерпуль» выиграл самый скучный финал ЛЧ