Хоккей

Автор: Серго Гаглоев, фото: ФХР

«Буду осторожен с излишней грубостью, но соперники меня боятся» - новости Уфы и Башкирии

«Буду осторожен с излишней грубостью, но соперники меня боятся»

Сборная России разгромила Австрию (5:0) во втором матче чемпионата мира-2019 по хоккею. После игры тренеры и игроки прокомментировали победу.

Защитник сборной Никита Задоров прокомментировал итоги победного матча ЧМ-2019 со сборной Австрии.

«Какие ощущение после перелета? Нормальные, удалось поспать в самолете. Я давно не играл на большой площадке, но здесь даже попроще, времени больше на решение.

Расстроился ли, когда не удалось забить, а шайба попала в штангу? Ничуть. Главное, команда выиграла. Приятно играть с партнерами, которые создают моменты. Илья Ковальчук сегодня много раз меня находил. Ничего, в следующей игре прорвет.

Какая разница в правилах между чемпионатом мира и НХЛ? Не знаю, по-моему, нет никакой разницы. Я посмотрел все эти клипы с разбором. Возможно, просто игроки не умеют держать удар. Бывает, что иногда случается излишняя грубость или удар в спину, но я с этим буду аккуратнее. В конце матча на меня задирался капитан австрийцев? Нет, он не задирался. Он не хотел иметь ничего общего со мной. Наверное, меня боятся», – передает слова Задорова «Чемпионат».

Нападающий сборной России Александр Овечкин дал комментарий после игры.

«Не задевает ли меня ситуация с большинством? Наоборот, хорошо. Пускай забивают, чувствуют. Не важно, кто забил, кто отдал. Важен результат.

Перестановки в звене? Да нормальные ощущения. Сегодня чувствовали себя намного лучше, чем в прошлой игре. Завтра все будет по-другому. Тренерский штаб смотрит, все вопросы к ним. Барабанов и Капризов — техничные и быстрые хоккеисты. Для нас самое главное – найти оптимальные сочетания перед главными играми», – передает слова Овечкина корреспондент «Спорт-Экспресс».

Нападающий сборной России Иван Телегин поделился впечатлениями после победы.

«Приятно, что удалось отличиться. Долго ждал выхода на лед, было ощущение, что немного подзамерз, но здесь нужно быть готовым в любой момент помочь команде. Спасибо Илье Ковальчуку, который отличную передачу отдал, оставалось только исполнить. Команда постепенно набирает обороты. До идеала пока далеко, но мы на правильном пути», – сказал Телегин в эфире «Матч ТВ».

Голкипер сборной России Александр Георгиев прокомментировал итоги победного матча ЧМ-2019.

«Всегда приятно сыграть на ноль, рад, что ребята помогли в третьем периоде. Все здорово сыграли сегодня, мой приз лучшему игроку нужно на всех поделить. Конечно, мы знали, что на чемпионате мира все соперники кусаются, были готовы к активности соперника. Я старался просто держать команду в игре.

Один раз в сезоне было такое, что мало бросков по воротам. Но сегодня было много опасных бросков, которые мимо ворот шли, так что я был в игре и не скучал.

Взаимоотношения между вратарями в сборной? Мы все идём как одна команда, никто не думает о своей роли. Стараемся быть готовыми к каждой игре и поддерживать друг друга», – передает слова Георгиева корреспондент «Чемпионата».

Капитан сборной России Илья Ковальчук подвел итоги матча.

«Австрийцы – хорошая команда, чем-то похожа на норвежцев. Поначалу ярких моментов не было, чуть медленно начали, но затем удачно забили в большинстве. Много похожих соперников на старте турнира? Это делается для популяризации хоккея. Посмотрите, сколько болельщиков на трибунах из Норвегии, из Австрии, поэтому нам хорошо, что такой календарь. Многие ребята только-только прилетели из Северной Америки, нужно акклиматизироваться, сыграться.

Чем доволен сегодня? Трудно сказать. Много чем недоволен, потому что много моментов упускаем. Да и в защите нужно намного лучше играть. Понятно, мы все хотим забить, много хотим забить, но нужно защите помогать. Не хватает работяг, оборонительных игроков? Да нет, у нас все работяги, никто не отсиживается, все ложатся под шайбу, когда требуется. Просто это занимает время — понять каждому свою роль. Добавил ли Телегин динамики нашему звену? Он в первой же смене забил, так что дай бог, чтобы и дальше было так же.

Чехи выглядят здорово? Не смотрел их. Какая разница, с кем играть, нам нужно о себе думать. Завтра посмотрим, сильнейший победит. Поспокойнее ли будет с чехами, имея такого защитника, как Задоров? Сегодня он очень хорошо сыграл. Большой парень, молодой, здоровья много. Так что хорошо, что он приехал, такие ребята пригодятся. Как воспринимаю нашу четвертую тройку? У нас хорошее звено. Мы с Барабановым играли вместе, нам комфортно. Просто потом нас немного поменяли, передернули, потому что у других ребят игра не получалась, но ничего страшного. Меня в большинстве переставили на дальний пятачок? Мне в любом месте комфортно. Просто нужно на тренировке чуть больше поработать», – передает слова Ковальчука «Чемпионат».

Главный тренер сборной России Илья Воробьев подвел итоги матча чемпионата мира 2019 года с командой Австрии (5:0).

««Начало матча получилось не тугим, у нас было 17 бросков в первом периоде, но забили только один гол. Больше не понравилась первая половина второго периода. Потом раскрутились. Завтра будет другая игра и другой темп.

Задоров сыграл с самолета. Большим игрокам всегда тяжелее входить в такие матчи, но то, чего мы от него ожидали, он показал, сыграл солидно. Почему во второй половине матча не играл Капризов? Хотели дать сыграть Телегину, а на место Капризова перевели Барабанова. Думаю, он добавил динамики в звено Овечкина и Кузнецова.

Почему Ковальчука перевели на дальний пятак? Видели два варианта, этот нам кажется более интересным. Были мысли выпускать с этой спецбригадой Зайцева. Дело в том, что Никита уже несколько лет не играл в большинстве.

У нас креативные личности. Мы говорим в перерывах, что надо больше бросать. Но они ищут друг друга. Это у нас в крови. Малкин и Овечкин появились вместе на льду на пересменке.

Когда будет последняя дозаявка? Будем думать, нас ничто не торопит», – передает слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата».

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Евгений Малкин – о ЧМ-2019: «Когда собрался такой состав, мы обязаны были выигрывать»

Читать далее

«Создайте сильную лигу, равные условия». Фетисов в своей передаче вместе с гостями «замочили» сборную России

Читать далее

Игорь Захаркин: «Гусев и Кучеров должны были играть с финнами еще смелее и наглее»

Читать далее

Сборная России по хоккею узнала соперников по группе на ЧМ-2020

Читать далее
Показать еще новости по теме

Читайте также

Сборная России разгромила Австрию

Читать далее

Cборная России назвала состав на матч чемпионата мира с Австрией

Читать далее

Якуб Ворачек о самом опасном игроке у России: «У них есть 650 голов, 128 очков за сезон и 1000 очков за карьеру. Выбирайте»

Читать далее

Итоги второго дня чемпионата мира-2019 по хоккею

Читать далее

Кручинин перешел из СКА в «Трактор»

Читать далее

Федор Канарейкин: «В «Салавате» видна работа, новый контракт Цулыгина – правильный ход»

Читать далее

Чемпионат мира. Сейв Василевского вошел в топ-3 по итогам первого игрового дня

Читать далее

Чемпионат мира. Иван Телегин внесен в заявку сборной России

Читать далее

Сергей Бобровский продает квартиру в Коламбусе за 3 миллиона долларов

Читать далее

Боб Хартли: «На бумаге я бы прямо сейчас отдал «золото» сборной России»

Читать далее

Александр Курносов: «Салават» сохранил костяк, работаем над усилением двух-трех позиций»

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

Пять проектов из Башкирии победили в конкурсе комфортной городской среды

Общество

В Уфе в аварии пострадала 59-летняя женщина

Происшествия

Уфу накроет штормовой ветер

Погода

В Башкирии компанию оштрафовали на 20 млн рублей за коррупцию

Общество

Ландшафтный пожар охватил район Башкирии

Общество

Стало известно о состоянии подростка, который сорвался с Висячего камня в Уфе

Общество

В Уфе подросток сорвался с Висячего камня

Происшествия

В Уфе вынесли приговор инструктору, по вине которого чуть не утонул ребенок

Общество

Бастрыкин затребовал доклад по делу о нерасселении аварийного дома в Уфе

Общество

Только 17% жителей Уфы с опытом обращения за выплатой считают низкую стоимость главным критерием при выборе полисаПартнерский материал

Общество

«Нас трясло»: дочь Айдара Галимова рассказала о страшном полете в Уфу

Общество

Горячая вода – только в отчетах: в Уфе жильцы дома месяц мучаются без ГВС

Общество

ГК «Первый Трест» внедряет цифрового двойника для полной визуализации объектов недвижимостиПартнерский материал

Технологии

Жителям Уфы объяснили причины затопленных после ливня улиц

Общество

В Башкирии устраняют последствия мощного ливня

Общество

В Уфе за ночь выпало до 167% месячной нормы осадков

Погода

В Башкирии женщина оскорбила соседку в подъезде и получила штраф

Общество

Стерлядь возвращается в реки: компания «Салаватское» провела зарыбление мальками реки Кага

Общество

Самолет Калининград – Уфа экстренно сел в Магнитогорске после удара молнии

Общество

Жителей Башкирии предупредили о тумане на дорогах

Погода

Уфимский аэропорт возобновил полеты

Общество

В Башкирии отменили режим беспилотной опасности

Общество

В Башкирии женщину ударило током на рыбалке

Происшествия

На водоемах Башкирии за выходные погибли шесть человек

Происшествия

Уфимец получил девять лет колонии за убийство сожительницы

Происшествия

Радий Хабиров выразил соболезнования после атаки БПЛА на Нижнекамск

Общество

Банк Уралсиб – на 1 месте рейтинга лучших кредитов наличными в августеПартнерский материал

Общество

В Уфе массово задерживаются и отменяются рейсы

Общество

Траур по погибшим объявили в Татарстане после атак ВСУ

Происшествия

Пьяный уфимец избил мать и угрожал ей ножом

Происшествия

Несколько человек погибли из-за массированной атаки БПЛА в Татарстане

Происшествия

Уфу накрыл мощный ливень с ветром: кадры разрушений

Общество

Ураганный ветер повалил деревья и повредил линии электропередачи в Уфе

Общество

В Уфе изменили движение трамваев из-за размыва путей

Общество

В Уфе ограничат движение по улице Кустарной

Общество

В Башкирии отключили мобильный интернет

Общество

Аэропорт Уфы приостановил полеты

Общество

В Башкирии объявили беспилотную опасность

Общество

В Башкирии девушка уплыла на матрасе и три часа не возвращалась на берег

Общество

Синоптики прогнозируют дождливое начало недели в Башкирии

Погода

В Башкирии у пенсионера, живущего в социальном доме, обнаружили гематомы и переломы ребер

Общество

За сутки в Башкирии дважды загорелась сухая трава

Общество