Хоккей

Серго Гаглоев, Кирилл Попенов, фото: ГорОбзор.ру

69 сейвов Метсолы и 46 минут на льду Сергеева

Удивительные статистические показатели матча «Салават Юлаев» – «Авангард»

В шестом матче финала Восточной конференции «Салават Юлаев» на домашнем льду уступил «Авангарду» (1:0 ОТ).

Основное время игры закончилось нулевой ничьей. Единственный гол в третьем овертайме забил защитник «Авангарда» Алексей Бондарев. Счет в серии стал 4:2.

В этой встрече вратарь «Салавата» Юха Метсола показал великолепную игру, обновив рекорд КХЛ по отраженным броскам: хоккеист парировал 69 из 70 бросков.

Но не только вратарь выручал в этой игре. В общей сложности игроки уфимской команды заблокировали 34 удара соперника. Абсолютным лидером «Салавата» в этом показателе стал Станислав Гареев, который заблокировал 10 бросков. На втором месте Юрий Сергиенко с четырьмя блокированными ударами, на третьем месте сразу три хоккеиста с тремя заблокированными ударами – Артем Сергеев, Александр Кадейкин и Дмитрий Кугрышев.

Больше всех в этом матче на льду провел защитник «Авангарда» Коди Франсон. Канадец сыграл 49 минут (49:01). В топ-пять игроков по количеству игрового времени также вошли хоккеисты «Салавата». Второе место занимает Артем Сергеев, защитник провел на льду 46 минут (46:31). Следом идет Линус Умарк, форвард отыграл 41 минуту (41:50). Четвертое место занимает защитник Филип Ларсен – 40 минут (40:25). Пятерку лучших замыкает Теему Хартикайнен, финн отыграл 38 минут (38:30). Хартикайнен также третий среди форвардов, которые провели на льду больше остальных. Первый по этому показателю Давид Дэарне (42:11), а второй Виктор Стольберг (38:01).

В этой встрече «Авангард» переиграл «Салават» по броскам – 70:36. Лучшие по этому показателю у омского клуба: Илья Михеев – 11 бросков, Франсон – 9 и Алексей Емелин – 7. У «Салавата» в тройку лучших вошли: Умарк – 7, Сергеев – 6 и Павел Коледов – 3.

Кубок Гагарина. Восточная конференция. Финал. 6-й матч
Салават Юлаев (Уфа) – Авангард (Омск) – 0 : 1 3ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
8 апреля. «Уфа-Арена». 8070 зрителей
0:1 Бондарев (Семёнов, 109:18)
Вратари: Метсола – Бобков
Счет в серии: 2 - 4 (3:4 ОТ, 1:4, 5:1, 2:4, 3:2 ОТ)

Евгений Медведев может перейти в «Салават Юлаев»

Александр Бурмистров: «В перерывах между овертаймами ели, лежали, чего только не делали»

Александр Кадейкин: «Ничего сейчас не испытываем. Пустота»

Юрий Сергиенко: «Обидно проигрывать такие матчи, я еще не наигрался»

Дмитрий Кугрышев: «Легионеры тащили «Салават», а мы им недостаточно помогли»

Болельщики «Салавата» вышли к команде на лед

«Салават Юлаев» – бронзовый призер чемпионата КХЛ

Боб Хартли: «Матч мог сложиться со счетом 7:6»

Николай Цулыгин: «Мы не проиграли сердцем и душой»

Кубок Гагарина. «Салават» уступил «Авангарду» в третьем овертайме и завершил выступление в плей-офф

Юха Метсола установил рекорд КХЛ по отраженным шайбам

«Башавтотранс» не будет менять схему движения автобуса №226

В Стерлитамаке отремонтируют улицу Нахимова

Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертовПартнерский материал

В Башкирии вынесли приговор участникам преступной группы, похитившим двух человек

МЧС Башкирии предупредило о тумане и гололедице на дорогах

В Башкирии ограничили движение для грузовиков

Психически больной житель Башкирии жестоко зарезал мужчину и вынес его тело в подъезд

Оператор беспилотника из Башкирии уничтожил живую силу противника

Житель Башкирии получил 12 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

107 человек заболели коронавирусом в Башкирии за сутки

В Башкирии простились с погибшим в СВО 23-летним Александром Максименко

Интернет-магазины и сервисы могут самостоятельно подключать «Мобильный ID» от билайн бизнесПартнерский материал

В Уфе перед Театром кукол установили миниатюры

Жительница Башкирии получила условный срок за оскорбление полицейского

В Уфе до июня 2025 года ограничат движение в центре

В Уфе водитель BMW влетел в цветочный магазин после столкновения с «Ладой»

В Башкирии принят закон о расторжении брака при смене пола

«Молочная кухня» в Башкирии получила сертификат «Роскачество-Халяль» нового образца