Общество
фото: Раиль Калимуллин
В Башкирии школе села Ильчино помогли перейти на газовое отопление
В рамках государственно-частного партнерства Учалинский ГОК принял участие в модернизации системы отопления школы села Ильчино. Основная часть средств на установку современной газовой котельной и подведение инженерных сетей была выделена из регионального и местного бюджетов, а вклад Учалинского ГОКа составил 1,5 млн рублей.
Подрядная организация завершила строительно-монтажные работы в срок, и новый учебный год 160 учащихся школы начали в здании, которое теперь будут отапливать голубым топливом, а не дровами.
«Дорогие ребята, для нас, взрослых, это значит одно: мы стараемся создать для вас условия, чтобы вы могли сосредоточиться на главном – на учебе, творчестве и дружбе. Поздравляю вас с началом нового учебного года! Будьте любознательными, смелыми и не бойтесь мечтать», – обратился к школьникам на торжественной линейке 1 сентября заместитель генерального директора по общим вопросам Ильдар Зайнуллин.
С началом отопительного сезона новая котельная будет обеспечивать теплом не только школу, но и расположенный рядом детский сад, который посещают 40 малышей.
«Подрядная организация выполнила все свои обязательства в установленные сроки. Работы на территории школы проводились аккуратно, после строительных мероприятий все было приведено в порядок. Теперь нам не придется заботиться о поддержании устаревших теплосетей в рабочем состоянии. Мы искренне благодарны всем, кто принимал участие в реализации этого важного проекта», – отметила директор школы села Ильчино Зухра Батыршина.
Поддержка сферы образования – одно из направлений социальной политики Учалинского ГОКа. Комбинат планомерно выделяет благотворительные средства на проведение ремонтных работ, обновление материально-технической базы объектов образования, профориентацию и развитие инженерных навыков школьников.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники