Общество
Автор: Анастасия Вернер, фото: ГК РБ по ЧС
В Башкирии спасатели отбуксировали троих детей с сапборда на озере Талкас
За прошедшие выходные на водоемах Башкирии произошло несколько происшествий с любителями сапбордов. Об этом сообщил председатель ГК РБ по ЧС Кирилл Первов.
На озере Талкас в Баймакском районе спасатели заметили троих детей в возрасте 13, 14 и 15 лет, которые ушли на сапборде слишком далеко от берега и не могли вернуться самостоятельно. Их отбуксировали на сушу.
На озере Аслыкуль в Давлекановском районе двое молодых людей ушли кататься на сапбордах, однако с заплыва вернулся только один. Спустя время пропавший парень вышел на берег сам.
Там же на середине озера катались девушка и парень. Молодой человек упал в воду и пропал, однако смог доплыть до суши самостоятельно.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники