Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: Горобзор.ру
В Башкирии более 17 тысяч выпускников будут сдавать ЕГЭ в этом году
В Башкирии в этом году ЕГЭ стартует позже обычного. Министр просвещения Башкирии Ильдар Мавлетбердин во время оперативного совещания в ЦУРе отметил, что первый экзамен запланирован на 1 июня. ОГЭ при этом стартуют 2 июня.
По сравнению с прошлым годом количество участников ГИА увеличилось. ЕГЭ планируют сдать 17 692 человека, что на 879 больше прошлого года. Для них подготовлено 160 пунктов проведения экзамена.
Выпускников 9-х классов в 2026 году 54 154 человека, больше на 2685 человек, будет задействовано 417 пунктов ОГЭ.
Ранее глава Башкирии поручил позаботиться о детях в преддверии сдачи ЕГЭ и ОГЭ.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники