Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: Горобзор.ру
В Башкирии суд взыскал с лесопромышленников 53 тысячи рублей за ущерб экологии
Прокуратура Дуванского района республики в судебном порядке взыскала ущерб, причиненный окружающей среде. Об этом сообщили в ведомстве.
В 2017 году министерство лесного хозяйства Башкирии предоставила в аренду Ассоциации лесопромышленников Дуванского района лесной участок площадью более 19 тысяч гектаров сроком на 49 лет.
Согласно условиям договора арендатор обязан возместить ущерб, причиненный третьими лицами. Во время проверки были выявлены факты незаконной рубки и повреждения деревьев. Причиненный ущерб оценивается в размере свыше 53 тысяч рублей. Арендатор отказался добровольно возместить ущерб, поэтому прокуратура обратилась в суд.
Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники