Общество
Автор: Александра Фоменко, фото: УФСБ России по Башкирии
Задержан житель Татарстана, продававший спецтехнику для слежки в Башкирии
УФСБ России по РБ пресекли преступную деятельность 42-летнего жителя Альметьевска (Республика Татарстан), который планировал сбыть в Башкирии партию спецтехники для негласного получения информации.
Злоумышленник приобрел через интернет устройства, замаскированные под GSM-трекеры с функцией скрытой аудиозаписи, настольные часы со скрытой аудио- и видеозаписью, а также модифицировал сетевой фильтр для скрытой аудиозаписи. Объявления о продаже были размещены на сайте «Авито».
В ходе оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» мужчина был задержан. При обыске его места жительства в Альметьевске обнаружено и изъято 14 единиц спецтехники, приспособленной для скрытого получения и фиксации информации.
По материалам УФСБ, переданным в СУ СК России по Республике Татарстан, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

