Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: УФСБ России по РБ
В Башкирии пресекли канал незаконной миграции
В Башкирии завершили расследование уголовного дела в отношении организаторов канала незаконной миграции. Об этом сообщили в УФСБ России по РБ.
Ранее судимая жительница Башкирии вовлекла восьмерых местных жителей в оказание миграционных услуг иностранным гражданам. Так, были обнаружены факты неправомерного использования учредительных документов коммерческой организации. Кроме того, выявлены действия, направленные на подготовку и отправку от имени злоумышленников документов в органы миграционного контроля. Эти действия создавали условия для законного пребывания иностранцев в России.
Члены преступной группы также предоставляли фиктивные уведомления о прибытии мигрантов в места жительства без их фактического проживания по указанным адресам. Таким образом, более 230 иностранцев незаконно находились на территории региона.
При обыске у обвиняемых изъяли иностранные паспорта, учредительные документы коммерческой организации, заполненные уведомления о заключении трудовых договоров, более 100 незаполненных бланков миграционной отчетности, а также иные документы, используемые для легализации иностранцев на территории региона.
Следователи совместно с оперативниками УФСБ направили материалы уголовного дела в Кировский районный суд Уфы.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники