Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру
В Башкирии пивоваров освободили от налога на имущество
Депутаты госсобрания – курултая Башкирии приняли Закон «О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Башкортостан «О налоге на имущество организаций». Об этом сообщили в ведомстве.
Компании, производящие пиво и пивные напитки, освободили от налога на имущество организаций за 2025 год, который нужно платить в 2026 году. Эта мера направлена на поддержку российских производителей в условиях строгого регулирования и повышения затрат.
Ранее такие компании уже получали налоговые льготы, поскольку их производство и налоговые поступления в бюджет росли. Сейчас производители сталкиваются с новыми повышениями акцизов и удорожанием сырья.
«Наша задача – создать условия, которые помогут компаниям сохранить объемы производства, рабочие места и обеспечить приток доходов в республиканский бюджет», – отметил председатель госсобрания – курултая Башкирии Константин Толкачев.
Эта поддержка носит целевой характер и взаимовыгодна. Льгота не предоставляется безусловно: компании должны соблюдать ряд условий – платить достойную зарплату сотрудникам, сохранять рабочие места и гарантировать рост поступлений акцизов в бюджет.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники