Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру
В Башкирии 19-летний парень отправится в колонию на 14 лет
Иглинский межрайонный суд вынес приговор 19-летнему жителю Уфы, который признан виновным в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
В марте-апреле 2025 года мужчина со своим знакомым, являясь курьерами в интернет-магазине по продаже наркотиков, получили через мессенджер координаты оптовой партии запрещенных веществ и забрали ее. Расфасовав наркотики на более мелкие части в арендуемой квартире по улице Российской в Уфе, они поместили их в тайники на территории города, а оставшиеся хранили в жилом помещении.
Их деятельность пресекли сотрудники полиции при получении в лесополосе около деревни Подольский в Иглинском районе республики новой партии запрещенных веществ. Всего они изъяли более килограмма синтетических наркотиков.
Суд приговорил парня к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Материалы дела в отношении его соучастника выделены в отдельное производство.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники