Общество
Автор: Анастасия Вернер, фото: Сергей Словохотов
В Башкирии производителей пива освободят от налога
Производителей пива планируют освободить от налога на имущество организаций в обмен на стабильную работу и рост поступлений акцизов. Изменения в законе рассмотрят на ближайшем пленарном заседании Госсобрания – Курултая РБ.
Спикер парламента Константин Толкачев отметил, что компании, производящие пиво и пивные напитки, предлагается освободить от налога на имущество организаций за 2025 год, который подлежит уплате в 2026 году. Данная мера призвана поддержать отечественных производителей.
Ранее льгота по налогу на имущество организаций этой категории налогоплательщиков уже предоставлялась, а сейчас производители столкнулись с новым повышением акцизов и удорожанием сырья.
Толкачев отметил, что главная задача – это создать условия, которые помогут компаниям сохранить рабочие места, объемы производства и обеспечить приток доходов в республиканский бюджет, а поддержка отрасли носит целевой и взаимовыгодный характер.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники