Общество
Автор: Анастасия Вернер, фото: Сергей Словохотов
В Башкирии девушка пыталась дать взятку сотрудникам ДПС
В Учалах сотрудники ДПС пресекли попытку передачи взятки. Подробности рассказали в пресс-службе прокуратуры РБ.
В августе 27-летняя девушка без прав села за руль принадлежащего ей автомобиля Lada-2112 в нетрезвом виде и была остановлена сотрудниками ГИБДД.
С целью избежать привлечения к ответственности и помещения машины на штрафстоянку, она предложила инспекторам взятку в размере 50 тысяч рублей, а в последующем увеличила сумму до 150 тысяч рублей.
Сотрудники ДПС отказались от незаконного вознаграждения и доложили руководству. Свою вину девушка признала. Ее приговорили к 1,5 годам условного лишения свободы.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники