Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру
Более 13 тысяч пачек контрафактных сигарет обнаружили у жителя Башкирии
Прокуратура Стерлитамака утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Как сообщили в ведомстве, он обвиняется в незаконном обороте табачной продукции.
В декабре 2024 года мужчина купил у двоих неизвестных лиц, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство, немаркированные табачные изделия. Получив контрафактные сигареты, он хранил товар на арендуемом складе и в гараже в Стерлитамаке, в дальнейшем продавая его.
Его деятельность пресекли сотрудники полиции. Из незаконного оборота изъято более 13 тысяч пачек сигарет на сумму более 1,7 млн рублей.
Уголовное дело направили в Стерлитамакский городской суд республики для рассмотрения.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники