Общество
Автор: Наталья Оглоблина. Фото: Сергей Словохотов
«Ни одна собака там не проползет»: Хабиров рассказал о большой стратегии защиты дорог
Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в ЦУРе рассказал о создании большой стратегии защиты дорог от тяжелого транспорта, который портит дороги в Башкирии.
Стратегия рассчитана на 10 лет. По словам главы региона, каждый должен понимать, что на грузовиках ездить невыгодно.
«Я обставлю всю республику весовым контролем, что ни одна собака там не проползет», – высказался руководитель республики.
Радий Хабиров отметил, что лично видел, как разбита дорога в Ишимбайском районе. За год станция весового контроля собирает порядка 600 млн рублей штрафов с грузовиков – эти средства идут на ремонт дорог.
«Ишимбайский район, думайте, что делать. Вижу, что латаете дыры, но асфальт там старый и видно, как он в песок превращается», – добавил глава региона, обращаясь к чиновникам.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники