Общество
Автор: Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру
В Башкирии мужчина получил два года колонии за предложенную взятку
Ишимбайский городской суд вынес приговор в отношении мужчины, признанного виновным в приготовлении к даче взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
В апреле 2025 года сотрудники ГАИ напротив здания местной администрации остановили автомобиль марки «Лада Гранта» под управлением мужчины. Во время проверки документов у него выявили признаки опьянения. Желая избежать предусмотренной законом ответственности, подсудимый предложил инспекторам ДПС взятку в размере 15 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.
Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за указанные действия, злоумышленник настаивал на своем незаконном предложении, от которого сотрудники полиции отказались и сообщили о нем вышестоящему руководству.
Мужчина признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники