Общество
Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру/Сергей Словохотов
В Башкирии трое мужчин предстанут перед судом за кражу металлических труб

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение в отношении троих жителей Октябрьского. Как сообщили в ведомстве, они обвиняются в грабеже.
В октябре 2022 года мужчина предложил своему брату и знакомому похитить выведенные из эксплуатации трубопроводы, принадлежащие одному из предприятий. Для этого они привлекли наемных рабочих и спецтехнику. С октября 2022 года по апрель 2023 года обвиняемые пытались вывезти с территории организации имущество на сумму 500 тысяч рублей, но их задержали сотрудники полиции.
Позже, несмотря на воспрепятствования охранника, они увезли металлические трубы на сумму более 200 тысяч рублей и распорядились ими по своему усмотрению. Уголовное дело рассмотрят в Октябрьском городском суде.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники