Общество

ГорОбзор.ру

Детям – мастер-классы, родителям – квесты: динопарк в Уфе подготовил к новому сезону развлекательную программу для всех возрастов

Детям – мастер-классы, родителям – квесты: динопарк в Уфе подготовил к новому сезону развлекательную программу для всех возрастов

С приходом весны и тепла в Уфе начал работу Парк развлечений и динозавров. Место, где «оживают» динозавры в натуральную величину, давно полюбилось детям и взрослым. В этом сезоне динопарк ждет перезагрузка. Летом 2022 года это будет не только место обитания древних рептилий, но и огромная территория развлечений для детей, подростков и даже их родителей. До конца мая программа уже составлена, дальше – еще интереснее. Веселье и обучение, ностальгия и тренды – выяснили, что ждет гостей динопарка.

Директор Парка развлечений и динозавров и мама Татьяна Летик знает все не только о динозаврах, но и о Хаги Ваги, троллях и других персонажах, которых обожают дети. Эти знания трендов, талантливые актеры уфимского ТЮЗа и территория в 2,7 га навели руководство парка на мысль вдохнуть в него новую жизнь, насыщенную разнообразными активностями. Теперь из парка не захочет уходить никто – ни дети, ни взрослые.

«Сейчас у нас преимущественно программы для деток от полутора лет до 8. Мы планируем в дни летних каникул сделать максимально много мероприятий для подростков, чтобы они с интересом проводили летние каникулы. Например, это будут тематические квесты, караоке-баттлы, дискотеки, вечерние экскурсии. Мы также планируем проводить мероприятия для взрослых. Они будут проходить отдельно, без деток. Взрослых ждут квесты и дискотеки. Наша территория позволяет нам проводить самые разные события, совмещая отдых на природе и пользу», – рассказала Татьяна Летик.

Активности на территории парка входят в стоимость билета. За 500 рублей гости получают 85 динозавров, которые рычат и двигаются, нескучные экскурсии, разработанные в сотрудничестве с экспертами московских музеев, интерактив с аниматорами, мастер-классы, веревочный парк, батуты и многое другое. Несмотря на то, что локация находится в самом сердце Уфы, здесь много деревьев, экологичная обстановка, нет никакого бетона или шума автомобилей. Чем не место для семейного пикника!

«У нас множество обалденных мастер-классов, которые ведут профессионалы. Дети делают гитары, маски, ежиков. Рисуют, лепят, творят! Есть мастер-классы по изобразительному искусству, где ребят именно учат, как рисовать. Проходили в парке и семейные мероприятия, например, фестиваль еды. Папы с детьми собрались и сыграли в футбол. Мамы просто отдыхали, слушали живую музыку. Помимо прочего, у нас есть экскурсии, которые не повторяются. Если вы сходили на экскурсию в 13 часов, то пойдете на следующую, ведь она будет отличаться по содержанию», – отметила Татьяна.

Особое внимание руководство динопарка уделяет образовательной составляющей. Одна из таких познавательных программ – урок палеонтологии, из которого дети узнают, чем питались динозавры, с кем дружили. Научные факты, но подаются они в игровой форме. В динопарке дети всегда получают новую и полезную информацию. Хотите обучить ребенка ПДД? Такая программа есть в динопарке. У вас растет леди, увлекающаяся правилами этикета? И этому здесь научат.

«Мы максимально пытаемся донести до деток разные знания. Обучаем правилам дорожного движения, этикету. У нас даже есть специальная посуда для урока по этикету. И все это проходит в игровой форме», – добавила руководитель.

Парк развлечений и динозавров открылся в Уфе в 2018 году силами группы компаний «Садовое кольцо». Девелопер задумывал его как проект по улучшению качества городской среды. Только за первый сезон парк посетило более 100 тысяч гостей. Однако с тех пор развлекательно-познавательный парк, призванный делать людей счастливыми, продолжал развиваться и вырос во что-то большее. Даже несмотря на пандемию COVID-19.

Сегодня динопарк может принять единовременно 3 тысячи гостей. Семьи проводят там до 9 часов. В новом сезоне руководители планируют еженедельно делать 4 крупных мероприятия. Не забывают здесь и о главных героях парка – динозаврах. По словам Татьяны, они прислушались к гостям, потому совсем скоро в парке поселятся 3 «живых» птеродактиля. Пока что гости могут найти их останки на раскопках.

«Мы завезли чистый кварцевый песок. Внутри у нас кости динозавров. Дети их щетками очищают, достают, как настоящие археологи. Иногда дети откапывают огромную кость, бегут к родителям и кричат: «Папа, я нашел ногу!» Это, конечно, непередаваемо», – прокомментировала Татьяна Летик.

Еще одна важная составляющая парка – социальные проекты. Ни для кого не секрет, что группа компаний «Садовое кольцо» не только лидер Башкирии по объему строительства. Это застройщик, который помогает в восстановлении прав обманутых дольщиков. Например, в Уфе компания достраивает дома «Госстроя». Концепция социальной ответственности распространяется на все проекты «Садового кольца», в том числе и динопарк. Руководство последнего мечтает о том, чтобы сделать праздник возможным для всех детей Башкирии.

«На сегодняшний день мы ведем переговоры с администрацией Уфы о том, чтобы сделать социальное мероприятие ко Дню защиты детей. Если погода не позволит, просто сдвинем по срокам. Но к нам совершенно точно приедут все детские дома Башкирии. Также в течение лета мы делаем другие социальные и благотворительные проекты совместно с фондами. Мы создаем для ребят полноценные спектакли, крио-шоу, шоу мыльных пузырей. Наш парк хочет охватить и подарить праздник всем детям Башкирии. Это вопрос не коммерческий, а души и сердца. Хочется дать детям праздника! Потому мы открыты к любым предложениям», – откровенно рассказала Татьяна.

Самое важное, что касается детей, это вопрос их безопасности. И именно об этом в Парке развлечений и динозавров не нужно беспокоиться. Дети находятся на закрытой территории, под присмотром аниматоров и новых друзей. Лес тоже не доставит проблем. Потому родители могут наконец расслабиться или же сами отправиться на раскопки.

«У нас запрещен вход на территорию с животными. Мы регулярно обрабатываем территорию от полевых мышей. Потому что парк – живой организм. Также обработали от клещей. Начнется сезон, обработаем от комаров. Инспекция ежедневная», – заключила Татьяна.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

Бывший таможенник из Нефтекамска нанес ущерб бюджету в 1,5 млн рублей

Читать далее

В Башкирии 2643 человека пострадали от укуса клещей

Читать далее

Уфа получит 88 новых коммунальных машин

Читать далее

В Башкирии предпринимателям смягчили условия предоставления господдержки

Читать далее

Кто и как может получить выплаты на детей: инструкция

Читать далее

билайн сделал интернет еще надежнее в популярных местах отдыха жителей Партнерский материал

Читать далее

В Башкирии за сутки никто не скончался от коронавируса

Читать далее

В Башкирии бухгалтер ЖЭУ скрыла от налогов более 4 млн рублей

Читать далее

Вступило в силу решение суда о восстановлении «Дома Видинеева» в Уфе

Читать далее

В Башкирии почти в три раза увеличилось число самозанятых

Читать далее

«Я лично принял решение»: Радий Хабиров будет ревакцинироваться от коронавируса

Читать далее
Показать еще новости

Лента новостей

Радий Хабиров призвал жителей республики написать диктант по башкирскому языку

Общество

В Башкирии депутаты поддержали поправки в закон о тишине в ночное время

Общество

В Башкирии на трех реках наблюдается подъем воды

Общество

«Спи спокойно, солдат»: в Башкирии простились с погибшим в СВО Артемом Хайруллиным

Общество

В Башкирию вернется теплая погода

Погода

Госоркестр Башкирии выступил в Концертном зале Мариинского театра

Общество

Спасатели подвели итоги 28 поискового дня пропавших подростков в Уфе

Общество

В Башкирии бывшего заведующего ветеринарной лечебницей признали виновным в получении взятки

Общество

Нурлан Сабуров, Дима Масленников, Катя Адушкина и другие знаменитости – VK Fest анонсировал звездных блогеров и спикеров фестиваля в УфеПартнерский материал

Общество

Жителей Башкирии предупредили о тумане на дорогах

Погода

«Расплата» семьи Юматова: Wink.ru 16 мая начнет показ криминальной саги об успешном решалеПартнерский материал

Общество

В Уфе на многодетную мать возбудили уголовное дело за неисполнение родительских обязанностей

Общество

В Уфе директор компании задолжал работникам более 8,5 млн рублей

Общество

В Башкирии 37-летний пьяный мужчина до смерти избил знакомую

Происшествия

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Общество

Уфимцу дали 3 года колонии за разбойное нападение на прохожего

Общество

Мошенники создали фейковый аккаунт и.о. главы района Башкирии

Общество

В Уфе до 1 июня продлили ограничили движение на улице Бехтерева

Общество

В Уфе пройдут массовые проверки водителей

Общество

В Башкирии началась работа по догазификации садовых товариществ

Общество

В Уфе 27 апреля вводят ограничение у конгресс-холла «Торатау»

Общество

Радий Хабиров отчитал глав муниципалитетов за плохую уборку улиц

Общество

В Башкирии 10 муниципалитетов перенесли завершение отопительного сезона

Общество

В Башкирии контрактникам дополнительно выплатят по 205 тысяч рублей

Общество

Радий Хабиров сообщил о назначении нового мэра Межгорья

Общество

Экс-министр предпринимательства и туризма Башкирии возглавил «Региональный фонд»

Общество

В Башкирии врачи удалили участнику СВО осколки из кисти

Общество

Более двух тысяч человек участвовали в поисках пропавших в Уфе подростков

Общество

В Уфе остаются подтопленными пять дорог

Общество

В Уфе 22-летний водитель питбайка пострадал при столкновении с иномаркой

Происшествия

Башкирия заключила межпарламентские соглашения с Белгородской областью и ДНР

Общество

В Уфе 13-летняя девочка пострадала в столкновении двух автомобилей

Происшествия

В Башкирии на четырех реках наблюдается подъем воды

Общество

В Башкирии простились с погибшим в СВО 31-летним Азатом Абдуловым

Общество

В Башкирии потеплеет до +24 градусов

Погода

В Башкирии спасатели помогли быку, который упал с моста

Общество

В Уфе парки и скверы обработали от клещей

Общество

В Уфе появятся новые улицы

Общество

Министр предпринимательства и туризма Башкирии покинул свой пост

Общество

Спасатели подвели итоги 27 поискового дня пропавших в Уфе подростков

Общество

Житель Уфы получил 6 лет тюрьмы за убийство отца

Происшествия

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летомПартнерский материал

Общество