Экономика
фото: Сергей Словохотов
Россельхозбанк открыл кредитную линию на 1 млрд рублей для компании группы «Таврос» в Башкирии
Реклама

erid: 2VSb46Vc3sa
Башкирский филиал Россельхозбанка предоставил ООО «Башкирская мясная компания» (входит в группу «Таврос») кредитную линию в размере 1 млрд рублей сроком на один год. Средства будут направлены на пополнение оборотного капитала и поддержку текущей деятельности компании.
ООО «Башкирская мясная компания» – ведущий производитель свинины в регионе и один из крупнейших игроков в отрасли на федеральном уровне. Группа «Таврос», основанная в 2011 году предпринимателем Рустемом Миргалимовым, – один из крупнейших агрохолдингов России. Группа выращивает, производит и поставляет качественную продукцию по основным направлениям: растениеводство, животноводство, мясопереработка, производство сахара, столового яйца и хлебобулочных изделий.
«Сегодня группа «Таврос» реализует в регионе ряд масштабных агропроектов, – отметил Алексей Самсонов, директор Башкирского филиала РСХБ. – Россельхозбанк как ключевой финансовый институт АПК продолжает укреплять сотрудничество с ведущими агрокомпаниями. Открытие кредитной линии – еще один шаг к долгосрочному стратегическому партнерству».
«Башкирия для нас – стратегический регион, мы уверенно наращиваем здесь производственные мощности. Поддержка Россельхозбанка позволяет нам ускорять внедрение новых технологий, расширять команду и предлагать рынку больше качественного продукта. Мы высоко ценим надежное партнерство и общую приверженность динамичному развитию», – прокомментировала Валерия Плотникова, исполнительный директор группы «Таврос».
Реклама. Рекламодатель: АО «Россельхозбанк», ИНН 7725114488.
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3349 (выдана Банком России 12.08.2015).
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники