Хоккей
Фото: ХК «Вашингтон Кэпиталз»
Александр Овечкин объяснил, почему принял решение продлить контракт с «Вашингтоном»
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин высказался о продлении контракта со столичным клубом.
«Когда смотришь на наш состав, понимаешь, что это претендент на Кубок Стэнли. Я разговаривал со своей семьей, и они сказали: «Хорошо, давай поиграем еще один год, или, может быть, два, я не знаю…» Я все еще могу играть и приносить энергию в раздевалку и на льду.
«И если вы посмотрите на состав, на глубину состава, очевидно, что Логан Томпсон – первоклассный вратарь, у нас отличная линия защиты, а усиления в нападении возвращают нас в число претендентов на Кубок Стэнли. Так что я очень взволнован и очень рад за команду и за болельщиков», – сказал Овечкин в интервью официальному сайту «Вашингтона».
Овечкин продлил контракт с «Вашингтоном» на сезон-2026/27. По ходу прошлого сезона проходила информация, что игрок вернётся в Россию и подпишет контракт с московским «Динамо», однако Александр решил остаться в НХЛ.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники